Skip to main content

С 1996 года модели Mercedes-Benz являются официальными автомобилями безопасности и медицинской помощи Формулы-1. В сезоне 2022 года роль спецавтомобилей будет играть купе Mercedes-AMG GT Black Series, которое станет самым мощным служебным автомобилем в гонке. история чемпионата мира по футболу. Оснащенная 730-сильным 4,0-литровым турбомотором V8 и 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач AMG Speedshift DCT 7G с двойным сцеплением, система световой сигнализации стала главной особенностью GT Black Series.

В остальном — стандартный автомобиль, за исключением перенастроенной под шины Pirelli P Zero подвески. Чтобы не нарушать тщательно проработанную аэродинамику, инженеры отказались от световой планки на крыше — вместо нее используются светодиодные проблесковые маячки, установленные за лобовым стеклом спереди и интегрированные в заднее крыло. В стойке крыла также установлены две миниатюрные видеокамеры.

Одна камера служит электронным зеркалом заднего вида для штурмана (небольшой монитор расположен в обшивке потолка справа от штатного зеркала заднего вида), а другая используется для прямого эфира. Работу осветительного оборудования можно адаптировать по интенсивности свечения к окружающим условиям. Задний номерной знак также подсвечивается оранжевым или зеленым цветом синхронно с проблесковыми маячками.

Интерьер официального автомобиля безопасности Формулы-1 такой же, как у стандартного AMG GT Black Series, но с дополнительным пакетом Track Package, который включает в себя титановый каркас безопасности с болтовым креплением. Автомобиль также получил 6-точечные ремни безопасности и дополнительное оборудование — систему радиосвязи, два iPad на передней панели (слева телетрансляция гонки, справа — положение пилотов на трассе). отображаются), а в легкие спортивные сиденья встроены подстаканники для бутылок с водой.

«Зеленое» завтра Mercedes-Benz: семь автомобилей, смотрящих в будущее

Оставить комментарий