Skip to main content

Премиальный суббренд Citroen, DS Automobiles, представил обновленный кроссовер с индексом 7 (ранее эта модель называлась 7 Crossback). Модель подверглась рестайлингу в стиле концепта Aero Sport Lounge и недавнего DS 4, а также обзавелась матричной оптикой, дальность действия которой увеличена до 380 метров. Конкурентами DS 7 являются компактные кроссоверы «немецкой тройки», BMW X1, Mercedes-Benz GLA и Audi Q3.

Ключевые нововведения включают увеличенную решетку радиатора, фирменные дневные ходовые огни DS Light Veil, измененный дизайн колес и надпись DS Automobiles на пятой двери, пришедшей на смену Crossback. Помимо всего вышеперечисленного, с обновлением DS 7 избавился от хрома в декоре.

В салоне улучшилось качество отделки салона (кожа Nappa и алькантара), у мультимедийной системы новый интерфейс, при этом размер экрана остался прежним и составляет 12 дюймов. В список оснащения входят DS Night Vision, активная подвеска, которая автоматически подстраивается под дорожные условия, адаптивный круиз-контроль, система удержания автомобиля в полосе движения и система мониторинга водителя.

Автомобили ДС Автомобили ДС Автомобили ДС Автомобили ДС Автомобили ДС Автомобили ДС Автомобили ДС Автомобили ДС

В Европе DS 7 доступен в трех гибридных версиях, все подключаемые. Переднеприводная модификация DS 7 E-Tense 225 оснащена 180-сильным турбомотором и 110-сильным электродвигателем.

Полноприводных вариантов два, DS 7 E-Tense 4×4 300 и DS 7 E-Tense 360 ​​— цифры в индексе обозначают мощность установок. Вне зависимости от версии гибриды комплектуются аккумулятором емкостью 14,2 киловатт-часа, одного заряда которого хватает на 65-81 километр пути только на электричестве (в зависимости от условий движения).

Есть и неэлектрифицированные модификации: это турбодизель BlueHDi мощностью 130 лошадиных сил и бензиновые двигатели PereTech, развивающие мощность 130, 215 или 225 лошадиных сил.

DS 7 Crossback дебютировал в 2017 году, поэтому этот фейслифтинг был для него первым. Производство модели организовано на мощностях завода в Мюлузе, Франция.

В России бренд DS не представлен.

Вечный авангард

Оставить комментарий