Skip to main content

Созданный для демонстрации потенциала Daimler в области аэродинамики, аккумуляторных технологий и композитных материалов прототип Mercedes-Benz Vision EQXX дебютировал в январе 2022 года. И хотя немецкий автопроизводитель не сообщал о серийных перспективах этого концепт-кара на момент премьеры, сейчас появилась информация, что Vision EQXX станет серийным. Правда, пока не целиком, а в некоторых своих технических решениях.

Яркий концепт-кар был разработан всего за 18 месяцев, что по меркам легковых автомобилей является почти мгновением, но пока о серийных перспективах аэродинамического электромобиля Mercedes-Benz в том виде, в каком он был показан публике, речи не идет. широкая публика.

А вот отдельные решения перекочуют на будущие новинки немецкого бренда. В беседе с Move Electric представитель Mercedes-Benz подтвердил, что «многие инновации из программы Vision EQXX скоро найдут применение в наших серийных автомобилях».

Речь идет не только о конкретных компонентах и ​​технологиях, но и о программном обеспечении и цифровых инструментах, используемых при разработке автомобилей, а также в целом о подходе к созданию новых Mercedes-Benz. При этом глава Mercedes-Benz Маркус Шефер и главный дизайнер марки Гордон Вагенер намекнули, что при определенных изменениях как в технологиях, так и в дизайне концепт-кар Mercedes-Benz Vision EQXX воплотится в серийный электромобиль. Ожидается, что премьера этой модели состоится в 2024 году.

Оставить комментарий