Skip to main content

Премьера нового поколения Geely Atlas состоится 5 августа, а за несколько дней до дебюта китайский бренд интригует тизером салона кроссовера. Салон действительно выглядит необычно: футуристическая передняя панель и вертикально ориентированный планшет мультимедийной системы в стиле Tesla кардинально отличаются от привычных нам прямоугольных дисплеев. В Китае модель сохранит прежнее название Boyue, но будет дополнена литерой L.

Boyue (он же Atlas на зарубежных рынках) второго поколения переедет на платформу CMA, разработанную Geely и Volvo. Он увеличится в размерах — например, расстояние между осями увеличится с 2,67 метра у предшественника почти до 2,78 метра, а общая длина — с 4,5 до 4,67 метра. На первом этапе модель предложат с 1,5- и 2,0-литровыми турбомоторами мощностью 181 и 218 лошадиных сил.

Позже ожидается и гибридная установка Leishen на базе полуторалитрового турбомотора. Запас хода гибрида составит примерно 1000 километров.

Новый Джили Атлас
Джили Новый Джили Атлас
Джили Новый Джили Атлас
Джили Шпионские фото нового Geely Atlas
Autohome.com.cn Шпионские фото нового Geely Atlas
Autohome.com.cn

Начало серийной сборки намечено на ноябрь 2022 года. По одним данным, производство будет организовано на заводе Geely в Нинбо, по другим — на заводе в Баоцзи. Информации о возможном появлении следующего Атласа на российском рынке пока нет.

В России еще продается относительно свежий Atlas Pro — он добрался до нашего рынка в сентябре прошлого года. По состоянию на начало августа цены на модель начинаются от 2 308 990 рублей.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий