Skip to main content

На данный момент GAC Aion Hyper GT анонсирован, но подробности о нем не разглашаются.

Ожидается, что премьера GAC Aion Hyper GT 2023 пройдет уже на этой неделе. Выставка, который пройдет в Гуанчжо, приурочена к автосалону, который состоится в Гуанчжоу. По словам организаторов, выставка будет открыта 30 декабря. Пресс-служба компании также поделилась порцией официальных тизеров будущей новинки.Есть сведения об оснащении суперкара. Известно, что автомобиль построен на совершенно новой архитектурной концепции AEP 3.0.

Кроме этого, в GAC Aion Hyper GT можно найти несколько оригинальных решений. Первым делом производитель акцентирует внимание на конструкции кузова с самым низким коэффициентом сопротивления воздуха. Сведения о новом суперкаре пока не разглашаются, но уже можно предположить его обтекаемые очертания и форму. Также стоит отметить дизайн дверей, выполненных в стиле «крыло чайки», то есть открывающихся вверх. Как уже говорилось ранее – это чистый электромобиль, который не имеет решетки радиатора. В итоге дизайнеры смогли сделать так, чтобы передний бампер выделялся на фоне остальных. Также, суперкар получил фары оригинальной формы, между которыми расположен новый логотип марки. (фото: autohome.com.cn).

GAC Aion Hyper SSR 2022 официально запущен в Китае

Воздухозаборники, которые расположены по бокам бампера, смотрятся агрессивно. На сегодняшний день автомобильные свесы стали очень короткими, что позволило увеличить размер колесной базы. Таким образом, салон суперкара будет не только удобным для пассажиров, но и просторным. А также крыша, которая переходит в заднее стекло. По сути, такая конструкция действительно способствует хорошим показателям аэродинамических характеристик. Сведения о том, что на крыше и передних крыльях автомобиля установлены лидары для обеспечения безопасности.

GAC AION S 2023 поступит в продажу в двух новых версиях

Однако, интерьер GAC Aion HyperGT пока не раскрыт, хотя уже можно предположить о том что здесь будет предложен современный интерьер с яркими нотками технологичности и роскоши. А также есть сведения о техническом оснащении суперкара. При этом автомобиль может быть оснащен двумя двигателями и в двухмоторной установке. Правда, они пока неизвестны. В настоящее время известно, что для разгона автомобиля до скорости 100 км/ч требуется около 4 9 секунд. В частности, для новинки предусмотрена функция быстрой зарядки мощностью 480 кВт и возможность замены аккумуляторов.

GAC AION S 2023 поступил в продажу в Китае

Оставить комментарий