Skip to main content

Сегодня в интернете опубликованы официальные тизеры нового семейного 7-местного кроссовера GAC AION V Plus 2023. Также стало точно известно, что автомобиль будет официально представлен завтра, 26 августа, на автосалоне в Чэнду. В любом случае производитель уже раскрыл практически всю информацию об этом внедорожнике.

Автомобиль получил довольно самобытный дизайн, в котором сложно найти сходство с другими кроссоверами, в том числе, если рассматривать весь модельный ряд GAC. Спереди установлена ​​двухсекционная оптика, в которую интегрированы вертикальные полосы дневных ходовых огней. Профиль обращает на себя внимание плавными линиями, дисками с нетипичным плетением спиц, пластиковыми накладками на колесные арки, хромированной окантовкой по нижней кромке модуля остекления, дверцами без ручек. На корме автомобиля широкие фонари с заходящими в «боковины» гранями.

В салоне автомобиля много интересных деталей. Например, на передней консоли большой экран мультимедийного комплекса. Со стороны водителя можно увидеть компактную электронную панель приборов и многофункциональное рулевое колесо. На «тоннеле» между сиденьями нет ничего лишнего. Есть только отделение для мелочей и модуль беспроводной зарядки для смартфонов. Внутри автомобиля есть уникальные детали. Передние сиденья можно сложить и превратить в подставку для ног пассажиров второго ряда. К потолку цепляется специальная панель, на которую выводится изображение с проектора. Таким образом салон фургона превращается в небольшой кинотеатр. Кстати, в GAC AION V Plus семь удобных сидений.

В базе автомобиль приводится в движение электрическим агрегатом на 224 лошадиные силы. Однако в ТОПовой вариации стоит 271-сильный двигатель. Аккумуляторы доступны от 71,8 кВтч до 95,8 кВтч, что обеспечивает запас хода от 500 до 702 километров. В целом уровень оснащения «китайца» можно сравнить с Volkswagen Tiguan (фото: GAC).

Также недавно на рынок вышел новый кроссовер GAC Trumpchi Emkoo всего за 1,1 млн рублей.

Оставить комментарий