Skip to main content

Сегодня в Китае можно официально оформить заказ на GAC GN8 в версии Grandmaster.

Как было объявлено ранее, начались предварительные продажи GAC GN8 Grandmaster 2023 года. Кстати, в Китае он продается под другим названием — Trumpchi M8. Позже минивэн будет доступен и в других комплектациях, информация о которых пока не разглашается. Что касается стоимости, то она варьируется в пределах 275 000–345 000 юаней (2 343–2 939 000 рублей). К слову, автомобиль дешевле своего основного конкурента – Kia Carnival, который в России предлагается по цене от 4,1 млн рублей. Внешне модель напоминает Toyota Alphard. Как сообщается, заказать минивэн можно онлайн на официальном сайте компании.

Дизайн GAC GN8 впечатляет. Здесь присутствует характерная для японской модели резкость и агрессия. Особенно это заметно в дизайне решетки радиатора и оптики. Первый получил массивный формат, который усилен широкими хромированными ламелями, расположенными вертикально. Фары выполнены в виде буквы «L», занимающей практически всю боковую часть бампера. На дверях минивэна также присутствуют острые складки. На фоне массивного кузова колеса выглядят достаточно компактно. Корму отличает большое заднее антикрыло и сквозной свет в том же «агрессивном» стиле. Габариты соответствуют 5212х1893х1823 мм, а колесная база составляет 3070 мм.

Как видно из последних параметров, салон минивэна достаточно просторный и комфортный. Последние характеристики достигаются за счет качественных материалов, используемых в отделке, и соответствующих опций, а также удобных сидений, которые можно настроить «под себя». Что касается оборудования, предлагается широкий спектр вспомогательных систем и технологий. Так, для GAC GN8 доступны мультифункциональный руль, мультимедиа с поддержкой беспроводного сервиса, несколько подушек безопасности, датчики слежения, камеры и многое другое.

В плане технической «начинки» используется гибридная система HEV. В основе этого агрегата лежит турбированный двигатель 4B20J2 объемом 2,0 л. Его мощность находится на уровне 190 лошадиных сил (фото: autohome.com.cn).

Оставить комментарий