Skip to main content

Сегодня в Чанчуне открылся автосалон, где многие бренды представили свои новинки. Так, был представлен большой обновленный внедорожник GAC Trumpchi GS8 2022 с гибридной силовой установкой. Представители марки раскрыли внешний вид, комплектации и характеристики. На китайский рынок автомобиль выйдет в этом году по цене 270 000 юаней (2,3 млн рублей).

Модель имеет очень привлекательный дизайн, чем-то схожий по стилю с «американским» Cadillac Escalade. Спереди установлена ​​крупная решетка радиатора с оформлением салона в виде небольших треугольных вставок. По краям «родная» Г-образная оптика. Ниже расположен бампер с хромированной окантовкой. Профиль привлекает внимание современными легкосплавными дисками, большой площадью остекления, скрытыми дверными ручками и черными стойками, создающими эффект «подвешенной крыши». В задней части автомобиля большие фонари и «агрессивный» бампер с большими патрубками выхлопной системы (фото: autohome.com.cn).

Рассматривая салон, в первую очередь стоит отметить, что он имеет семь посадочных мест с компоновкой 2+3+2. Кабина имеет все современные опции. В центре передней консоли находится очень большой квадратный сенсорный дисплей мультимедийного комплекса, прямо под которым находится пара дефлекторов кондиционера. Со стороны водителя массивный руль с аналоговыми клавишами и электронной «приборкой». В список оснащения входят электрорегулировка передних сидений и боковых зеркал с функцией памяти положения, подогрев руля, подушки безопасности для коленей и многое другое.

Автомобиль приводится в движение гибридной системой, состоящей из двухлитрового бензинового двигателя с турбонаддувом и одного небольшого электрического агрегата. Мощность данной установки составляет 190 лошадиных сил. При этом расход топлива составляет всего 5,3 литра на 100 км пути. Отдельно стоит отметить очень большие габариты машины. Длина кузова — 5015 мм, ширина — 1950 мм, высота — 1780 мм, межосевое расстояние — 2920 мм.

Компания также готовит другие новинки. Так, недавно на испытания вывели конкурента Kia Carnival — GAC Trumpchi M8 2023.

Оставить комментарий