Skip to main content

Представленный в России минивэн GAC Trumpchi GM8, известный нам как GN8, сменил поколение и название на GAC Trumpchi M8 2023. На данный момент он дебютировал только в роскошной версии под названием Master. Минивэн очень популярен у себя на родине, занимая 3 место по продажам в своем сегменте. На первых двух позициях расположились именитые Buick GL8 и Toyota Sienna. Однообъемник стал выглядеть агрессивнее и крупнее. Отличительной чертой является огромный щит решетки радиатора с «волнистыми» ламелями, который представители GAC называют «львиной гривой».

Базовая версия, которая будет показана позже, будет иметь другой дизайн модуля. Выглядит проще, с тонкими горизонтальными планками, напоминающими решетку радиатора фургона Toyota Voxy. Выдающейся оказалась и оптика: она выполнена в виде клыков и эффектно дополняет брутальный вид. Полноразмерный фургон стал больше по сравнению с предшественником. В длину автомобиль достигает 5,21 метра, ширина увеличилась до отметки 1,89 метра. Высота фургона практически не изменилась – 1,82 метра. При этом колесная база теперь составляет 3,07 метра. В начальной версии длина другая — 5,19 метра, что на 104 мм больше предыдущего показателя. В остальном базовая и люксовая версии сопоставимы. Для М8 предусмотрены 17- или 18-дюймовые колеса.

В салоне обновились медиасистема, центральный тоннель и передняя панель. В центре теперь 14,6-дюймовый монитор со встроенной системой климат-контроля. Фургон также оснащен полноценной виртуальной «приборкой» с диагональю 12,3 дюйма. Примечательно, что в салоне много физических кнопок. Салон рассчитан на 7 седоков. При этом на втором ряду установлены два отдельных роскошных кресла.

Силовые характеристики обеспечивает 252-сильный 2-литровый турбомотор TGDI. В паре с ним работает 8-АКПП. Со сменой поколений М8 также стали оснащать самозаряжающимися гибридными агрегатами на базе того же двигателя. Мощность снижена до 190 л.с. Что касается подключаемого гибрида, то о нем нет никакой информации. В качестве трансмиссии выступает электромеханический вариатор THS (Toyota Hybrid System) 4-го поколения. Старт продаж намечен на осень.

Оставить комментарий