Skip to main content

«Молодежный» седан GAC Trumpchi Shadow Leopard 2023, он же Empow, представлен в гибридной версии Hybrid Edition. Ранее сообщалось, что автомобиль от компании GAC уже появился в автосалонах у себя на родине, в Китае. Теперь стало известно, что стильная «четырехдверка» доступна для бронирования — для этого нужно внести предоплату в размере около 12 тысяч рублей по текущему курсу. Продажи автомобиля должны начаться, по последним данным, в конце текущего месяца. Всего будет представлено две комплектации, но информации о стоимости пока нет.

Новая версия седана Shadow Leopard («Призрачный леопард») оснащена гибридной системой GMC2.0, являющейся самостоятельной разработкой GAC. Максимальный запас хода достигает отметки в 1500 километров. Седан основан на фирменной архитектуре GPMA (Global Platform Modular Architecture). Размеры кузова не уточняются, но параметры топливной версии составляют 4,7/1,85/1,43 метра при колесной базе 2,73 метра. По размерам его можно сравнить с Volkswagen Jetta. Что касается экстерьера, то гибридный седан продолжает использовать фирменный стиль топливной версии (фото: autohome.com.cn).

Дизайн передней части седана вдохновлен истребителями. Shadow Leopard/Empow имеет большую шестиугольную решетку радиатора с двумя вертикальными планками. По бокам двухцветные вставки. Фары заострены, а внизу расположены вертикальные полоски ДХО. В цветовой палитре 6 различных оттенков. Седан также имеет купеобразный силуэт, напоминающий спортивные автомобили. Благодаря этому коэффициент аэродинамического сопротивления составлял всего 0,26.

Затемненные, вытянутые фонари получили обтекаемые очертания, что смотрится очень эффектно. На корме видно наличие шильдика с надписью HYBRID. Седан оснащен двойным дисплеем, интеллектуальным голосовым помощником, функцией распознавания лиц, мониторингом усталости водителя и так далее. При этом 10,25-дюймовый центральный экран получил встроенную интеллектуальную экосистему ADiGO, поддерживающую множество автомобильных приложений. Гибридная установка базируется на 2-литровом «атмосфернике» и электромоторе. Разгон до 60 км/ч осуществляется за 3,4 секунды. Расход топлива – 4,33 литра на 100 км (по циклу WLTC).

Оставить комментарий