Skip to main content

GAC GS8 2023 — полноразмерный китайский кроссовер с полным приводом, официально представленный в 2016. По сути, автомобиль построен с использованием итальянских технологий от Alfa Romeo и ее бизнес-седана «166» 1998 года выпуска, который GAC приобрел у бывшего владельца Alfa Romeo FIAT. А через китовый язык и код «китаец» был зарегистрирован в России, но на местном рынке он появился только в 2019 году. В настоящее время автомобиль доступен в трех комплектациях по стоимости от 2,8 до 3,5 млн рублей. На российский рынок GS8 поставляется непосредственно из Китая. Отсюда и не очень демократичная цена на него. Хотя в некоторых версиях полный привод присутствует, этот автомобиль нельзя назвать полноценным внедорожником из-за того, что он не имеет рамной конструкции. Hyundai Palisade, KIA Mohave, Mazda CX-9 и другие модели этого сегмента можно отнести к конкурентам.

САК GS8 2023

В России уже давно существует ГАК ГС8 2023 года, но он так и не получил новый кузов в нашей стране. Модель, которая была представлена в Китае на рынке, подверглась рестайлингу. Он затронул лишь внешний вид и корректировку комплектаций, а технические характеристики остались практически нетронутыми. Фотографии китайской версии новой модели можно посмотреть в этой статье. В разделе «комплектация» вы можете ознакомиться не только с их комплектацией, но и с ценой.

Дизайн

В настоящее время GAC GS8 2023 доступен только в Китае. На самом деле, если говорить о визуальных улучшениях в целом то кроссовер стал выглядеть более современно и под стать своим предшественникам. Решетки радиаторов получили интересный объем, фары увеличились и сохранили многоуровневые светодиодные элементы освещения. Кузов почти полностью потерял закругленные переходы, приобрел большую прямоугольность и брутальность. Внешний вид задних фонарей повторяет стиль передней оптики и является очень оригинальным решением производителя.

GAC подняла цены на все автомобили в России

Салон машины стал более комфортным и просторным. По словам производителей, они сделали все возможное для того, чтобы сделать салон более современным и привлекательным. При установке мультимедийной системы встроенный дисплей заменили большим экраном планшетного типа, что позволило убрать практически все физические кнопки с центральной консоли. Усовершенствованная система цифровой «настройки» была и в дорестайлинговом варианте, но теперь она стала гораздо более эффективной. Помимо прочего производитель усовершенствовал сиденья на каждом ряду, чтобы дальняя поездка стала менее утомительной.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1945 кг. Емкость топливного бака 65 л. Объем багажного отделения — не менее 430 л. Объем багажного отделения — не более 2000 л

Габаритные размеры

Длина 4836 мм. Ширина 1910 мм. Высота 1770 мм. Колесная база 2800 мм

Опции и цены

Для России в GAC GS8 2023 представлены две версии: базовая и топовая. Эти три слова называются GE, GL и GT.Стоит отметить тот факт, что каждый из них имеет отличный состав бортового оборудования.

Китайский GAC представил кроссовер GS8 второго поколения

Дженерал Электрик

На российский рынок выходит первый вариант GE-комплекта для GS8, который доступен в России. Кроме того, эта версия кроссовера была представлена только в версии с задним приводом. В стоимость GS8 GE входит цена в 2 789 000 рублей. В перечень оснащения «китайца» входят трехзонный климат-контроль, передние сиденья с сервоприводом и вентиляцией, мультимедийный комплекс с 10-дюймовым сенсорным экраном, регулировка руля по наклону и вылетам. И многое другое! . Также в стандартной комплектации имеется аудиосистема премиум-класса от компании Harman. По словам разработчиков, автомобиль получит бесключевой доступ в салон, и запуск двигателя кнопкой. А еще есть круиз-контроль и лючок для электровентилятора. Внутри автомобиля 18-дюймовые легкосплавные диски, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, ксеноновые фары.

ГЛ

Купить комплектацию GL можно в двух вариантах: с передним или полным приводом, цены соответственно 3 189 000 и 3 350 тыс. руб. По сравнению с базовой комплектацией отличия небольшие, но все же есть. При этом автоматическая коробка передач в этой версии поддерживает ручное переключение, а радиус легкосплавных дисков увеличивается до 19 дюймов. С помощью светодиодов ксеноновые фары заменили на светодиодные. На заднем ходу зеркала, которые установлены на автомобилях с автоматической трансмиссией, автоматически регулируются для безопасного движения. Теперь в автомобиле есть еще один дополнительный электрический пакет. Дверь багажника с сервоприводной системой и функцией бесконтактного открывающегося. На крыше люк, который был заменен на панорамную кровлю. По крайней мере, если в прошлой комплектации салон был покрыт тканевой обивкой, то в этой версии все обшито кожей. В смартфонах есть индукционная зарядка. Также камеры переднего и бокового вида. Имеется конусная подсветка.

ГТ

Новая модель в линейке российских GAC Gs8 – это топовая комплектация. Это обновление доступно для полной версии и по сравнению с предыдущим оно увеличено на 200 000 рублей. Почти все отличия состоят из внедрения новых систем активной безопасности, в частности системы предупреждения о выходе с полосы движения и системы автоматического торможения при обнаружении столкновения. NT. Другие дополнения также есть. На самом деле, контурная подсветка салона имеет восемь цветов, а также есть очиститель воздуха и джойстик для более удобного управления мультимедийным комплексом.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Передний привод. Количество передач (АКПП) — 6. Передняя подвеска  Независимая типа McPherson. Задняя подвеска — Независимая многорычажная. Передние тормоза — Дисковые вентилируемые. Задние тормоза — Дисковые АБС. Тип рулевого управления — Реечная рейка. Усилитель руля  -Электроусилитель руля

Технические характеристики

Единственная возможность запуска двигателя GACGS8 в РФ — 2,0 литровый турбированный агрегат мощностью 190 л.с и 300 Н*м крутящего момента. Также стоит отметить, что турбина у этого автомобиля от американского производителя BorgWarner. Кроме того, это не единственный автомобильный механизм от этой легендарной фирмы. Многодисковая задняя муфта для подключения полного приводного механизма в версиях 44 тоже от этого производителя. Впрочем. Для начала, модель будет представлена только с передним приводом. Все же мощность передаются на колеса 6-ступенчатой автоматической коробкой передач от Aisin. Здесь используется классическая гидромеханика, отличающаяся повышенной надежностью. На данный момент в наличии имеются более дорогие комплектации, которые позволяют осуществлять автоматическое переключение передач с «лепестков» на «пальцы». На данный момент средний расход топлива составляет 10 литров на сто километров. Кроме того, в качестве топлива для этого двигателя используется бензин АИ-92.

Новый GAC GS8 доберется до России, но не в этом году

Собственные габариты автомобиля достаточно велики, длина, ширина и высота здесь составляют 4836/1910/1770 мм. Приблизительное межосевое расстояние составляет 2800 мм, что позволило разместить в салоне три ряда сидений. В кроссовере нет рамы, поэтому он не имеет и несущего кузова. Полностью независимая и имеет переднюю конструкцию со стойками МакФерсон, а также заднюю часть с стойкими МакФерсон. Общая масса автомобиля составляла от пяти килограммов в зависимости от модели и комплектации до двух тонн, если автомобиль был оснащен двигателем мощностью свыше трех лошадиных сил. Под сиденьем 430 литров груза, багажник в стандартном положении 2000 литров. В баке не самый большой объем, всего 65 литров, но этого должно хватить для безаварийной езды на дальние расстояния, учитывая заявленный производителем расход топлива. У внедорожника клиренс в 200 мм, это очень плохой показатель.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 11,5 л/100 км Расход топлива (загород) 6,5 л/100 км Расход топлива (смешанный) 8,7 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 190 л.с. при 5200 об/мин. Крутящий момент 300 Нм при 4000 об/мин. Расположение двигателя Спереди, поперечно Объем двигателя 1991 см 3

Контент после покупки

Рассматривая этот блок, важно отметить, что отсутствие в России широкой дилерской сети GAC является одним из основных недостатков данного кроссовера в нашей стране. Это может привести к серьезным проблемам с обслуживанием и длительному ожиданию заказа оригинальных запчастей. Однако производитель предоставляет гарантию на автомобиль пять лет с момента покупки, но всего 150 000 км пробега. С другой стороны, GS8 получил надежную японскую трансмиссию и американскую систему полного привода, так что сразу после покупки у владельца не возникнет проблем, а если что, то и гарантия есть. 190 л.с. тоже без учета налогов, так что эта статья тоже не слишком сильно бьет по карману владельца. В целом обслуживание GAC GS8 после покупки обойдется не дороже, чем обслуживание его более именитых одноклассников.

Кроссовер GAC GS5 вернется в Россию с повышенным ценником

Безопасность

Это одна из самых сильных сторон кроссовера, как с гордостью заявляет GAC Motor. В стандартной комплектации имеется 8 подушек безопасности, а также:

помощь при спуске и старте на подъеме; задний парктроник; камера заднего вида; контроль давления в шинах; электронный стояночный тормоз; круиз-контроль.

В более дорогих комплектациях производитель добавил систему мониторинга слепых зон, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, систему центровки по полосе и многое другое. Примечательно, что «китаец» участвовал в краш-тестах, правда, на локальном уровне, по методике C-NCAP, где набрал максимальный показатель безопасности, так что усилия производителя по этому параметру не прошли даром. . Модель еще не подвергалась европейским испытаниям, как известно, они намного серьезнее и в них машина вряд ли заслужила бы такое же количество звезд.

Внедорожные характеристики

GAC GS8 довольно хорош с точки зрения внедорожных характеристик. У него отличный тяговитый двигатель с турбонаддувом и стабильная, надежная и правильно настроенная трансмиссия. Дорожный просвет составляет 200 мм, что тоже далеко не хороший результат. Но правильнее было бы рассматривать исключительно полноприводные варианты автомобиля для бездорожья. С вышеперечисленным набором GS8 станет грозой для умеренного загородного бездорожья. Но длинная колесная база в определенные моменты может сыграть злую шутку, поэтому лучше рассчитывайте свои усилия до следующего внедорожного препятствия. Отдельно хотелось бы сказать о том, как большой китайский кроссовер чувствует себя на трассе и в городских условиях. Имеет достаточно мягкую подвеску, что позволяет с комфортом перевозить всех пассажиров даже по асфальтированной дороге с плохим покрытием. Большинство ям проглатываются без особых проблем.

Старт продаж

Несмотря на то, что GAC сертифицировала свой кроссовер в России через год после официального дебюта, который состоялся в 2016 году, здесь он вышел на рынок только в 2019-м. А вот с новой версией автомобиля для РФ GAC не торопится. . О том, когда появится обновленная модель, пока не сообщается.

в Россию прибыла большая партия кроссоверов

Конкуренты

Сегмент, в котором соревнуется ГАК ГС8 2023, достаточно обширен, и основными соперниками внедорожника здесь являются:

Фото

видео

Оставить комментарий