Skip to main content

В июне этого года компания ГАЗ сообщила о начале продаж нового ГАЗ «Соболь НН». Продажи начнутся в конце текущего года. С начала продаж первых партий автомобилей в салонах дилеров, компания выполнила свое обещание и начала поставки новых моделей клиентам.

По словам источника, видео было опубликовано на канале основного дилера ГАЗ, компании «Луидор». В видеоролике представлены два варианта Соболь НН цельнометаллический фургон и грузопассажирский комбинированный грузовик. И оба этих автомобиля имеют очень странный цвет – вишневый.

Согласно данным производителя, при создании «Соболя НН», как известно, производитель использовал облегченный шасси «ГАЗели НН», выпускается с 2021 года. Основной изменениями стали удлиненные лонжероны рамы и задний мост нестандартной конструкции. С учетом этого и при наличии у «соболя» одинарные колесные мосты на заднем ведущем мосту, чем у более крупной ГАЗели НН. Перед тем как выбрать автомобиль для покупки отечественной новинки, следует определиться с цельнометаллическим фургоном. Длина этого варианта составляет 5120 мм, а межосевое расстояние 2430 мм. Сообщается, что эта модель получила радиус поворота 5,4 метра.

ГАЗ «Соболь НН» 2023 выйдет на рынок в 4 квартале

Грузовая часть машины увеличилась на 2600 мм, его длина и высота составляют 1860 или 1614 миллиметров соответственно. Передний мост задний. Кроме того, что это первый вариант и он является начальным в ассортименте будут представлены различные версии с разной длиной грузового отсека (в том числе модели со съемным кузовом). Два силовых агрегата будут в линейке двигателей — бензиновый и дизельный. Двигатель Evotech, рабочий объем 2 куб.м выдает 106 л.с. и 220 Н* м крутящего момента в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Из характеристик мотора ничего не известно. Однако цены на эту модель пока неизвестны.

Перед премьерой показали серийную версию нового ГАЗ Соболь

Оставить комментарий