Skip to main content

Недавно в Москве прошло мероприятие Russian Retail Week, где были показаны интересные автомобили. Там ГАЗ показал сразу три новинки коммерческого сегмента. Все три автомобиля созданы на базе представленной в прошлом году ГАЗели НН 2022 года.

В первую очередь стоит отметить Sable NN, впервые показанный практически в серийном кузове. Модель на выставке имеет очень малую долю элементов, которые будут отсутствовать в дорожной модификации «Соболь». Этот автомобиль во многом повторяет ГАЗель НН. У новинки такая же лонжеронная рама и задний привод. Габариты автомобиля средние для своего класса: длина — 5,1 м, а колесная база — 2,43 м. В грузовом отсеке объем составляет 7,8 «куба». Кстати, в серию также пойдут версии с двухрядной кабиной и даже пассажирские версии, но на выставке был показан только цельнометаллический фургон (фото: ГАЗ).

Также на мероприятии был представлен авторефрижератор «ГАЗель НН». У этой модели нет широкой «будки» на платформе с дополнительным утеплением и мощного холодильного оборудования. Это позволяет поддерживать температуру внутри грузового отсека до -20 градусов Цельсия. Данная модификация предназначена для перевозки скоропортящихся продуктов. В отличие от других автомобилей серии NN, этот автомобиль оснащен камерой заднего вида и встроенным сейфом.

Последней новинкой ГАЗа на выставке стал фудтрак «ГАЗель НН». Эта машина — уличное кафе на колесах. Внутри грузового отсека находится все оборудование для приготовления пищи и хранения продуктов. Кроме того, здесь достаточно места для персонала из трех человек. Отличительной чертой этого фудтрака является дополнительный аккумулятор, позволяющий работать холодильнику и морозильной камере даже во время движения. Поэтому такая кухня более мобильна по сравнению с соответствующей моделью на базе серии «ГАЗель Некст».

Оставить комментарий