Skip to main content

На сегодняшний день Geely Atlas является одним из первых китайских автомобилей, которые появились на автомобильном рынке России. Этот кроссовер привлекателен своей стоимостью и более низкой ценой, чем у «одноклассников». Самыми главными конкурентами Atlas в России являются Hyundai Creta, Renault Kaptur и другие модели из этого ценового диапазона. Также стоит отметить, что в середине этого года был представлен обновленный Geely Atlas 2023 с новым дизайном, который еще не поступил на рынок Китая. Сейчас ассортимент для российского рынка включает в себя три комплектации Atlas, которые имеют минимальную рекомендованную производителем цену от 1,8 млн рублей. Если сравнивать с другими моделями, то Atlas является одним из самых дешевый кроссоверов в своем сегменте. Мы расскажем вам обо всем, что необходимо знать о современном «Атласе» в России.

Джили Атлас 2023

Дизайн

Назвав дизайн Geely Atlas 2023, мы раскроем внешний вид новой версии автомобиля с новым кузовом, которая пока не появилась в России, но ожидается ее появление в следующем году. Технические характеристики и комплектация будут представлены для российского рынка. Кроме того, мы расскажем о ценах автомобилей в рамках русской версии. По фотографиям новой модели можно сделать вывод, что новый Atlas выглядит намного лучше, чем его предшественник. Новый радиатор, который получил название «радиаторная решетка нового типа», имеет круглое сечение и узкие L-образные фару. С помощью комбинации из двух линз и зеркальных отражателей, в корм были добавлены комбинированная оптика и комбинация зеркальных отражателей Оригин. В верхней части корпуса имеется множество вышитых и переходных элементов, а также по низу он обнесен защитным пластиком.

По сравнению с предыдущим поколением, в салоне внедорожника появились новые элементы декора. Не менее красивый и современный кроссовер. Это произошло в результате того, что компания изменила почти все. По новому, абсолютно цифровому монитору, новый мультируль выглядит как обычный руль с овальной формой. По умолчанию на центральной консоли располагается вертикально ориентированый сенсорный дисплей мультимедийной системы. Для того, чтобы зарядить смартфон, под ним есть слот для беспроводной зарядки. Новая модель получила усовершенствованные сидения с более развитой боковой поддержкой и улучшенные материалы обивки.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1645 кг Емкость топливного бака 60 л Объем багажного отделения — минимальный 320 л Объем багажного отделения — максимальный 397 л

Габаритные размеры

Длина 4519 мм Ширина 1831 мм Высота 1694 мм Колесная база 2670 мм

Опции и цены

На сегодняшний день Geely Atlas в России доступен в трех комплектациях: «Стандарт», «Люкс» и «Люкс Яндекс.Авто».

Стандарт

Цена на базовую комплектацию начинается от 1 838 000 руб. Этот вариант доступен для использования только с передним приводом, механической коробкой передач и самым слабым двигателем. Однако даже в этой версии у кроссовера есть все необходимое для комфортной езды. Это в себя входит.

Автодиск 17 дюймов; дисковые тормоза на задней оси; светодиодные дневные ходовые огни, световой датчик. Рулевая колонка регулируемая в двух плоскостях рулевая колонка и кнопка запуска двигателя: ткань обивки сидений; передний подлокотник с нишей для хранения вещей; электростеклоподъемники передних и задних дверей; климат-контроль.

В то же время кроссовер имеет хороший уровень безопасности.

Есть фронтальные подушки безопасности, актуальная для российских покупателей система вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС», АБС и другие базовые электронные системы.

Люкс

Разработанная версия «Люкс» доступна за 2 263 000 рублей в переднеприводной версии и почти на сто тысяч дороже – во внедорожных версиях. В комплектацию вошли светодиодные фары и противотуманные фары, а также датчик дождя. Под сиденьем и рулевой колонкой находится кожаный обивочный материал, а на переднюю панель добавлены 7-дюймовая цифровая панель приборов и 8-дюймовый сенсорный мультимедийный комплекс. Также для более комфортной поездки задним пассажирам предоставили откидные, разделяющие подлокотники, кроме того они получили еще и подогрев кресел. В перечень опций включен бесключевой доступ. В этой версии системы безопасности дополняются двумя боковыми подушками безопасности, системой помощи при подъеме в гору и задним парктроником.

Люкс Яндекс.Авто

Топовая версия кроссовера доступна только с одной комбинацией двигателя и трансмиссии — это самый мощный двигатель + АКПП + полный привод. Цена такого удовольствия – 2 285 000 рублей. Отличий этого варианта от предыдущего не так уж и много, в основном они сводятся к тому, что кроссовер оснащен мультимедийным комплексом с сервисами от Яндекс.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

ПриводПередний приводКоличество передач (МКПП) 6Передняя подвеска McPherson независимаяЗадняя подвеска Независимая, многорычажнаяПередние тормозаВентилируемые дисковыеЗадние тормозаВентилируемые дисковыеABS да Тип рулевого управленияРулевая рейкаГидроусилитель руляЭлектроусилитель руля

Технические характеристики

На российском рынке внедорожник предлагается с двумя силовыми агрегатами, один из которых – атмосферный.В основе лежит 2,0-литровый двигатель мощностью 139 л.с с шестиступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом. Этот тип механики имеет крутящий момент в 181 Н*м. Подвеска Atlas полностью независимая, а также у нее спереди и сзади есть стабилизаторы поперечной устойчивости. Что касается массы автомобиля Geely Atlas 2023, она составляет 1645 кг. Это привело к тому что максимальная грузоподъемность стала очень ограниченной — всего 300 кг. Топливный бак вмещает 60 литров бензина, при этом производитель допускает заправку топливом АИ-92 или 95. По сравнению с предыдущей моделью, кузов автомобиля 4519/1831/1694 мм имеет больше габаритов и длины. Кстати, обновленный Atlas увеличился в размерах по сравнению с описанной моделийой версией.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 11,2 л/100 км Расход топлива (за городом) 6,2 л/100 км Расход топлива (смешанный) 8,1 л/100 км Разгон от 0 до 100 км/ч — максимальная скорость 185 км/ч

Характеристики двигателя

Мощность 139 л.с. при 5600 об/мин.

Контент после покупки

По сравнению с другими моделями, Geely Atlas 2023 не вызывает у покупателей особых проблем. Geely — надежный автомобиль, к тому же у них отличная дилерская сеть в нашей стране. Они оказывают все необходимые услуги клиентам по обслуживанию после продажи автомобиля. С уверенностью можно судить о надежности автомобиля еще и потому, что производитель предоставляет покупателям гарантию на 5 лет после покупки или до 150 000 км пробега. Это отличный результат для китайских автомобилей с большим количеством претензий в преддверии старта продаж: По мнению критиков, в работе есть недостатки. Единственная проблема, с которой специалисты должны следить за качеством лакокрасочного покрытия, традиционно для китайских автомобилей очень слабое. Особенно в российских условиях эксплуатации.

Безопасность

Мы уже говорили, что Geely Atlas 2023 оснащен широким набором средств безопасности. В максимальном исполнении покупателю доступны:

четыре подушки безопасности; электронные системы, включая ABS, EBD, ESP, DAC, HAC; Круиз-контроль; датчики парковки; система контроля давления в шинах.

Внедорожные характеристики

Понятно что при анализе внедорожной характеристики Geely Atlas необходимо учитывать его топовую версию с полным приводом. Он имеет огромный 148-сильный бензиновый двигатель и автоматическую коробку передач с режимами переключения передач. Поддерживаемый пластиковый обвес кузова позволяет снизить риск повреждения при соприкосновении кроссовера с землей. Защитная пластиковая оболочка снижает вероятность повреждений в случае столкновения автомобиля и земли. Однако, не стоит рассчитывать на то, что Atlas будет выглядеть как полноценный внедорожник в бездорожье, ведь это кроссовер из бюджетного сегмента.

Старт продаж

Первое появление Geely Atlas в России знаменуется 2018 годом. Его комплектации неоднократно пересматривались, поэтому в дилерских центрах внедорожник представлен образцами 2018, 2019 и 2020 годов.

Конкуренты

На сегодняшний день у китайского кроссовера не так много реальных конкурентов в нашей стране, так как нашу страну покинуло большое количество зарубежных производителей. В мировом масштабе среди одноклассников-конкурентов Atlas:

Geely Atlas 2023 полностью рассекретили на патентных фото

Фото

видео

2 комментария

  • Андрей Марков:

    Такая машина и на переднем приводе… У меня нет слов, я всё понимаю, но за такую цену китайцы могли бы и заморочиться, все знают на сколько 4х4 востребованы в рф, поэтому я скорее возьму новый Sx4, с полным приводом и гибридом чем этот наббор светодиодов и кнопочек.

  • Светлана Анатольевна:

    Перезвоните мне

Оставить комментарий