Skip to main content

Не так давно китайская компания Geely опубликовала официальные тизерные изображения обновленного кроссовера Geely Atlas 2023 года, который известен в Китае как FX11. Сегодня машину уже показали на патентных фото, что, в свою очередь, подтвердило, что кросс со сменой поколений изменится достаточно сильно. Кроме того, официальные лица раскрыли некоторые подробности, касающиеся линейки двигателей внедорожника.

Тизер обновленного Geely Atlas

Сравнивая две версии модели, вряд ли можно найти между ними сколько-нибудь существенное сходство. Так обновленная версия выполнена в более современном, фирменном стиле Geely, с крупной решеткой радиатора во всю переднюю часть и узкими фарами. На корме можно отметить светодиодный монофонарь, который по краям повторяет форму задних крыльев.

Патентное фото нового Geely Atlas 2023

На данный момент наибольший интерес представляет салон кроссовера, который пока не показали. Ожидается, что он также будет значительно модернизирован и оцифрован. Цифровая панель приборов, а также сенсорный дисплей мультимедийной системы станут неотъемлемой частью китайского кроссовера.

Представители Geely поделились информацией о моторной гамме кроссовера с местными СМИ. Сообщается, что он будет частично соответствовать кроссоверу Xingyue L, это тот самый кроссовер, который зарегистрирован в нашей стране как Monjaro. По предварительным данным, у него Atlas позаимствует 2,0-литровый турбированный двигатель.

Это не единственный силовой агрегат для нового Atlas. В линейку также войдет 1,5-литровая «турбочетверка». Он может работать в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач или 7-ступенчатой ​​роботизированной трансмиссией. Ожидается также наличие гибридного двигателя на базе 1,5-литрового двигателя с турбонаддувом. Такой же двигатель установлен в Monjaro, потребляя 4,2 литра. Кстати, он работает в паре с 3-ступенчатой ​​электронной коробкой передач (фото: Geely, Autohome.com).

Ранее стало известно, что Geely готовится вывести на рынок свой обновленный седан Preface, который является конкурентом Toyota Camry.

Оставить комментарий