Skip to main content

Российскую версию Geely Coolray ждет расширение гаммы. Как сообщает портал China Cars, Geely Coolray сертифицирован в нашей стране с другим обвесом и адаптивным круиз-контролем. Поставлять такие кроссоверы будут из Поднебесной, а не с белорусского завода БелДжи. Однако техническая начинка не изменится — в новой комплектации Coolray сохранит 150-сильный «турбодвигатель» объемом 1,5 литра и 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Интересно, что в России сертифицирован не обновленный Geely Coolray, а «бюджетная» комплектация модели 2020 года, которая уже снята с производства в Китае.

Geely Binyue (Coolray) 2020, autohome.com.cn Geely Coolray для России

От знакомой россиянам версии новинка отличается иным передним бампером без сплиттера, крупными указателями поворотов, имитацией выхлопа (вместо пары двустволок), а также меньшим спойлером. Не исключено, что Geely Coolray с упрощенным обвесом будет дешевле, а адаптивный круиз-контроль добавят в качестве опции к текущей флагманской топ-версии.

Geely Binyue (Coolray) 2020, autohome.com.cn

На данный момент цены на Geely Coolray варьируются от 1 471 990 до 1 761 990 рублей. Пока доступны три комплектации — все с безальтернативным передним приводом, 7-ступенчатым «роботом» и трехцилиндровым 1,5-литровым турбомотором.

В прошлом году Coolray стал российским бестселлером Geely — покупателей нашли более 11 000 кроссоверов. В 2022 году в нашей стране предложат одноприводный Atlas Pro и флагманский полноприводный кроссовер Monjaro.

Россияне полюбили китайские автомобили: топ-10 популярных моделей

Оставить комментарий