Skip to main content

Появилась первая информация о двух будущих электромобилях Geely, которые называют преемниками Geometry A и Geometry C. К дебюту готовятся модели G6 и M6, в разработке которых участвовал IT-гигант Huawei — обе машины получили свою операционную систему Harmony OS, открывающую доступ к магазину приложений, видеозвонкам и голосовому помощнику. Некоторые характеристики уже известны.

G6 и M6 — электрические модели седана и хэтчбека. По габаритам они сравнимы с Geometry A и C, но отличаются более современным дизайном и необычными цветами (например, в палитру добавлен пастельно-розовый оттенок). Стилистические особенности включают более узкую оптику и светодиодную полосу, соединяющую фары, а также светящийся логотип Geely.

Портал «Китайские автомобили» со ссылкой на Министерство промышленности КНР сообщает, что обе новинки получат электродвигатель мощностью 204 лошадиные силы и литий-ионный аккумулятор CATL, емкость которого не уточняется. Заявленный запас хода — 600 километров, то есть как у Геометрии А и С с топовой батареей на 70 киловатт-часов.

Электромобили с геометрией ожидались и в России. Предполагалось, что модели будут поставляться из соседней Республики Беларусь. Однако возить машины массово не стали, хотя некоторое количество электромобилей все же пробилось на наш рынок.

Оставить комментарий