Skip to main content

Как и планировалось ранее, новый китайский кроссовер Haoyue L от Geely будет выпущен 5 декабря.

Информацию о том, что на территории Китая был обнаружен неизвестный объект, подтвердили источники в китайских СМИ. В компании рассказали, что новый кроссовер имеет увеличенный до семи мест салон и улучшенный дизайн. На задней оси кроссовера будет установлен 2,0-литровый турбодизель.

По сути, этот автомобиль можно рассматривать как новую версию уже существующего кроссовера, который не только увеличился в размерах и получил букву «L» к своему названию. У новой модели ширина колесной базы на 25 и 10 миллиметров больше, чем у текущей. В данном случае они составляют 4860 и 2825 мм.

Geely Haoyue 2022 выпущен в ограниченной серии Black

Размеры модели не изменились, ширина — 1909 мм и высота — 1770 мм. Сообщается о том что уже в ближайшее время новинка будет оснащена 18-дюймовыми легкосплавными дисками на складе. Приборы расположены на передней панели в виде 10,25-дюймовых цифровых дисплеев комбинации приборов и справа от него — 12,3-дюймовый сенсорный мультимедийный комплекс.

В новом дизайне селектора передач производитель изменил дизайн селектора передач, сделав его более крупным и премиальным. Спинка переднего ряда сидений может складываться в ровный пол, что позволяет получить 2360 литров багажного отделения.

Geely Haoyue L 2023 будет доступен с более мощным

У нового автомобиля под капотом стоит новый двигатель «Drive-E», созданный специалистами Volvo. Это турбонаддув, который способен генерировать 218 л.с и 325 Н*м крутящего момента при объеме 2,0 литра топлива в течение двух минут. При передаче мощности передняя ось передается на переднюю ось через 7-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением.

Уже не так давно сообщалось о том, что предпродажная версия автомобиля может быть оформлена по цене 150 000 юаней или 1 230 000 рублей. Фактически, 7-местный кроссовер в Китае оценивается примерно на уровне стоимости автомобиля Lada Granta.

Geely Haoyue L 2023 будет официально представлен

Оставить комментарий