Skip to main content

Фотошпионы засняли еще одну новинку от Zeekr под кодовым именем BX1E.

Гендиректор Zeekr Ан Конги заявил, что бренд выпустит два новых автомобиля в середине и второй половине следующего года. Есть кроссовер и седан. Похоже, что на фото был именно первый вариант. Это небольшой полностью электрический внедорожник с электроприводом. По сообщению, он будет построен на модульной платформе SEA, созданной Volvo и Geely. Цена его составит 150 000 до 200 тысяч юаней (1,2–1,7 млн рублей).

Показанные на представленных фото фотографии дают понять, что новинка получит довольно обтекаемый кузов и задний бампер будет похож не то на экстремальный eekr 009, а именно к экстремалу 001. Автомобиль может получить дизайн головной оптики, разделенный на два сегмента. В нижней части расположены блоки основного освещения, а сверху проходят светодиодные ДХО, соединены световой лентой. Необходимо отметить тот факт, что заднее лобовое стекло модели имеет довольно сильный наклон.

Zeekr 009 2023 показан на официальных фотографиях

Также на снимке можно увидеть салон нового кроссовера от ZeekR. В данном случае D-образный руль точно такойже, как у Zeekr 008. Помимо этого, перед водителем компактная цифровая панель приборов в стиле других моделей компании и большой мультимедийный дисплей плавающего типа находится на центральной консоли.

С помощью чего будет двигаться новый аппарат, тоже не известно. В соответствии с неподтвержденными данными, автомобиль будет оснащен одним электродвигателем мощностью 200 л.с и 343 Н*м крутящего момента.С 0 до 100 км/ч разгон будет занимать 6,7 секунды.

Zeekr 009 2023 впервые показан на шпионском фото

Оставить комментарий