Skip to main content

Уже известно, что внедорожник Geely Monjaro 2022 будет представлен на российском рынке. Эта модель также популярна в своей стране, где регулярно обновляется. Так что в Китае скоро появится автомобиль с гибридной силовой установкой. Возможно, в будущем такая модификация доберется и до нашей страны.

Журналисты из Китая нашли в открытой базе Минпромторга КНР документы на новую спецификацию кроссовера Geely Monjaro, который должен появиться в РФ в этом году. В Поднебесной, в свою очередь, готовится к запуску в дилерских центрах бензино-электрическая вариация этого автомобиля, ведь машина пользуется очень хорошим спросом на внутреннем рынке.

Так, новая модификация кроссовера получит гибридную силовую установку Leishen Hi-X, предусматривающую наличие 150-сильного бензинового мотора и электромотора мощностью 136 лошадиных сил. В качестве трансмиссии используется специальная DHT Pro с тремя скоростями. Суммарная производительность всей установки около 200 «лошадок». Также в будущем появится «старшая» версия гибрида, основанная на более мощном ДВС. Такой тандем сможет развивать более 250 л.с. В любом случае все версии автомобиля будут оснащены полным приводом, что также является большим плюсом (фото: Geely).

Дизайн гибридной модификации в базе данных Минпрома не обнаружен. Но ранее были показаны тизерные фото новинки. Эта вариация будет отличаться от топливной версии наличием лючка зарядного разъема на переднем крыле и оформлением решетки радиатора. Однако машина не требует серьезных доработок, потому выглядит более чем привлекательно. Кстати, во многом можно найти стиль шведской компании Volvo, которая сейчас входит в состав Geely. Например, спереди установлены прямоугольные фары, как на моделях европейского бренда.

В свою очередь к выпуску в России готовится обычная топливная модификация, но в самой «старшей» комплектации. Эта версия автомобиля оснащена двухлитровым турбированным силовым агрегатом с максимальной производительностью 238 «лошадей». В качестве трансмиссии будет использоваться качественный восьмиступенчатый «автомат». Привод может быть исключительно полным.

Тем временем кроссовер Geely Coolray недавно получил глобальные обновления. Автомобиль стал лучше, как по характеристикам, так и по дизайну.

Стандартный Джили Монжаро

Оставить комментарий