Skip to main content

В кризис активизировались китайские бренды: на российском рынке появляется все больше новых автомобилей, которые приходят на смену ушедшим европейским. Вскоре в нашу страну должны поступить новые автомобили из Поднебесной. Эксперты издания «За рулем» назвали кроссовер из Китая, который может вызвать настоящий ажиотаж в России. Речь идет о модели Geely Monjaro 2023, которая успела пройти тестовые испытания в Сургуте, в условиях суровой российской зимы.

Флагманский автомобиль марки Geely – Monjaro, известный на домашнем рынке как KX11, имеет все шансы стать успешной новинкой в ​​РФ. Известно, что среднеразмерный кроссовер базируется на архитектуре CMA. Таким образом, Monjaro является соплатформером купеобразного кросса Geely Tugella. Несмотря на это, он значительно крупнее этой модели. Его размеры следующие: 4,77/1,89/1,68 метра, где указаны длина, ширина и высота. По размерам кузова новинку можно сравнить с такими моделями, как Kia Sorento и Skoda Kodiaq.

От версии, представленной в Китае, российская спецификация модели ничем не отличается в плане экстерьера. У кроссовера такая же крупная вогнутая решетка радиатора, обрамленная широкой окантовкой. Наполнение модуля представлено вертикальными ламелями. Фары имеют более узкую форму и также отличаются пунктирными линиями светодиодов, идущими по их верху и низу.

Выразительный рисунок колесных дисков с мощными изогнутыми спицами дополняет облик Geely Monjaro. Новинка станет первым автомобилем на российском рынке, который обзаведется медиасистемой с большим экраном, простирающимся на всю ширину консоли от руля до правой двери. Мощностные характеристики обусловлены 238-сильным 2-литровым турбомотором. Трансмиссия представлена ​​8-АКПП (фото: Geely).

Тем временем в Китае стартовали продажи Geely Icon в новой «шоколадной» версии.

Оставить комментарий