Skip to main content

Geely ранее подтвердила появление кроссовера Monjaro на российском рынке — это может произойти уже в этом году, хотя официально дата начала продаж пока не объявлена. Как минимум один экземпляр был не только привезен в Россию, но и уже зарегистрирован. Это подтверждают фотографии, которые оказались в распоряжении портала «Китайские автомобили». Geely Monjaro предложат с двухлитровым двигателем, знакомым россиянам по кросс-купе Tugella.

По данным ОТТС, Monjaro будет продаваться в России с безальтернативной двухлитровой «турбочетверкой», развивающей 238 лошадиных сил, сочетающейся с восьмиступенчатым автоматом Aisin и полным приводом.

При этом Monjaro уже представлен в Китае, где модель называется Xingyue L, и, помимо бензиновой модификации, имеет гибридную. В «базе» кроссовер оснащен светодиодной оптикой, зеркалами с электрорегулировкой и подогревом, 10-дюймовой «приборкой», мультимедийной системой с сенсорным экраном на 12,3 дюйма и аудиосистемой с восемью динамиками. Размеры колесных дисков составляют 19 или 20 дюймов в зависимости от комплектации.

Китайские автомобили Китайские автомобили

Более продвинутые версии имеют проекционный дисплей, отдельный тачскрин для переднего пассажира и отсек для беспроводной зарядки гаджетов, а диагональ приборной панели составляет 12,3 дюйма. В расширенный список помощников вошли адаптивный круиз-контроль, системы кругового обзора, автоматическая парковка и мониторинг слепых зон.

Спецификации Monjaro для российского рынка пока не обнародованы.

В начале 2022 года Geely провела испытания Monjaro в условиях российской зимы: в течение двух месяцев прототипы тестировались в Сургуте при температуре от -10 до -40 градусов Цельсия. За это время автомобили проехали 15 000 километров, а инженеры проверили работу всех систем — от системы климат-контроля до ходовых качеств при экстремальных нагрузках.

Вместо Rolls-Royce и Ferrari: самые крутые китайские автомобили

Оставить комментарий