Skip to main content

Китайская автомобильная компания Geely официально представила свой новый полностью электрический городской автомобиль Geely Panda Mini 2023.

Вообще официальные фото этой модели были показаны в конце прошлой недели, 8 декабря. Сегодня бренд решил продемонстрировать дополнительные изображения в более реалистичной атмосфере. Однако никаких новых подробностей по этим фотографиям получить нельзя. Так или иначе, мы просто не можем не сказать об этом автомобиле.

Итак, Geely Panda Mini — компактный двухдверный электромобиль, предназначенный для ежедневных городских поездок. Несмотря на то, что по своему общему виду «Панда» выполнена в стиле японского кей-кара, она намного компактнее. Кузов имеет почти полностью прямоугольную форму, за исключением передней стойки и лобового стекла.

Fiat Panda продлили жизнь до 2026 года

С точки зрения дизайна, Panda Mini имеет полностью закрытую решетку радиатора спереди с круглыми фарами на каждом конце. В центре установлен люк, закрывающий разъем для зарядки аккумуляторов. Двери большие, поэтому через них можно легко попасть в миниатюрный салон, который, кстати, на фото пока не рассекречен.

Ранее из открытой базы Министерства промышленности КНР стало известно о некоторых технических особенностях компакта. Так, была опубликована информация, что длина Panda Mini составляет 3065 мм, ширина – 1522 мм, высота – 1600 мм, а длина колесной базы – 2015 мм. В передней части электромобиля находится компактный силовой агрегат, воздействующий на соответствующую ось. Его максимальная мощность составляет 30 кВт или 41 л.с. Электродвигатель питается от литий-железо-фосфатной батареи Guaxuan Hi-Tech. Информации о запасе хода, как и о стоимости китайского ситикара, нет.

Honda CR-V 2023 года нового поколения представлена ​

Оставить комментарий