Skip to main content

Похоже, что еще один китайский производитель смартфонов, компания Meizu, готовит запуск своего нового транспортного средства.

Как стало известно в июле 2022 года, компания Geely купила IT-гигант Meizu. Многие говорили о том, что Meizu сможет создать собственный смартфон. По сообщениям СМИ Meizu подала заявку в патентное ведомство на новый товарный знак «Wujie Auto». А значит, Geely сможет помочь Meizu создать первый автомобиль, чем наоборот.

Во-первых, следует помнить о том, что Meizu один из многих производителей смартфонов из Китая, который был основан в 2003 году. Кроме того, эта компания не смогла успешно соперничать с Huawei и OPPO. Бренд пережил серьезный кризис, увольняя сотрудников до покупки Geely в 2022 году. Но в настоящее время компания Meizu занимается разработкой новых моделей смартфонов и наушников.

Но и этого никто не ожидал! На документах можно увидеть даже логотип Wujie Auto, что переводится с китайского как «безлимитный». На самом деле, логотип представляет собой символ бесконечности. Заявитель получил патент в январе, и до его полного использования проходит не менее 6-ти месяцев.

Для получения патента необходимо подать заявку на регистрацию товарного знака.

Chery Wujie Pro 2022: опубликованы живые фото модели

Заявка на получение патента на новый товарный знак

А вот Chery может подать в суд на Meizu. По этой причине Chery в прошлом году выпустила электромобиль Wujie Pro, также известный как Unbounded Pro. Это может привести к спору о том, как использовать аналогичный товарный знак. Помимо этого компания MEIZU уже разработала интересную автомобильную систему.

Есть такое название — Flyme Auto. Он похож на Harmony от Huaweis. В январе 2022 года компания объявила о вакантных должностях автомобильных инженеров. Компания Pandaer, которая является суббрендом Meizu, ранее объявила о запуске самостоятельного производства зарядных станций для электромобилей. Не исключено, что Meizu серьезно относится к производству авто.

Chery Wujie PRO 2022: известна дата начала предпродажи

Чери Вуджи Про

Оставить комментарий