Skip to main content

Новые китайские автомобили Geely Starry 2023 могут приехать в Россию как конкурент Toyota Corolla.

Компания Geely Starry зарегистрировала в открытом доступе документы, подтверждающие регистрацию нового торгового наименования Geely Starry. Автоэксперты уже определились с тем типом автомобиля под этим названием. Предположительно это будет среднеразмерный седан с названием Geely Preface. В этой стране его можно будет купить уже с 2020 года.

В настоящее время нет никакой информации об этом автомобиле. Появление нового имени для России можно рассматривать как возможность запуска модели в стране. Geely Preface представляет собой концептуальный проект, представленный в 2019 году. Как сообщает издание Automotive News, в прошлом году китайский производитель запустил производство обновленного варианта модели.

Geely Preface 2023 раскрыт на первых «живых» фотографиях

Теперь она имеет новый бампер, решетку радиатора, новые детали, а также дополнительные доработки. Не исключено что к нам в Россию доедет именно новая рестайлинговая версия седан. Это собственная платформа Geely CMA. Это же устройство лежит в основе известного российского кросс-купе Geely Tugella (китайское название Xingyue).

Для создания Preface, в качестве силового агрегата был выбран один силовой агрегат. Это турбированный двигатель, разработанный Volvo 2,0-литровым турбодизельным двигателем JLH-4G20 TD. У него 180 л.с и 300 Н*м крутящего момента, он может быть интегрирован с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач. Как ожидается, в будущем Preface получит гибридную силовую установку, которая также может быть доставлена в Россию.

Geely Preface 2023 можно купить у российских дилеров

Принадлежащий к классу компактных автомобилей автомобиль является одноклассником Toyota Corolla, однако с более спортивным дизайном. Подешевле всего на рынке в Китае Geely Preface – это недорогой седан, цена начинается от 1 млн рублей по текущему курс. Однако в России модель будет в 1,2 или даже в 2 раза дороже, чем на российском рынке. Не исключено, что в скором времени появится новая информация о новом интересном автомобиле.

Geely Preface 2023 выходит на рынок как конкурент Toyota Corolla

Оставить комментарий