Skip to main content

Каждый водитель хочет, чтобы его машина выделялась на дорогах общего пользования. Для этого вам понадобится спорткар или хотя бы кроссовер премиум-класса. Однако эти автомобили очень дорогие. Выход из этой ситуации есть – купить себе Geely Tugela 2023, который недавно обновился на российском рынке и теперь предлагается в трех комплектациях по цене от 3,4 до 3,7 млн ​​рублей. Однако этот кросс отличается не только внешним видом, но и характеристиками. Под капотом автомобиля находится 238-сильный двигатель, обеспечивающий внедорожнику отличную динамику. Среди конкурентов этого «китайца» можно выделить такие автомобили, как BMW X4, Renault Arkana и Haval F7x. Однако у Tugella есть свои весомые преимущества.

BMW 2 серии 2023 модели цены, комплектации, фото, новый кузов, видео

Джили Тугела 2023

Модель Geely Tugela 2023 в новом кузове вышла в России совсем недавно. В данном обзоре речь пойдет о рестайлинговой версии автомобиля. Комплектация, цены и характеристики будут рассмотрены. Также вы можете оценить внешний вид автомобиля по фото.

Дизайн

Как было отмечено выше, главное достоинство этого автомобиля в его конструкции. После рестайлинга машина стала выглядеть еще привлекательнее. Кросс выглядит «агрессивно» в стиле спортивного автомобиля. Спереди установлены широкие прямоугольные фары со светодиодной «начинкой». В центре — узкая щитовидная решетка радиатора с сетчатым наполнением и логотипом китайского бренда по центру. Профиль привлекает внимание выштамповками, прямыми линиями, стильными колесами и, конечно же, арочной крышей. На корме внедорожника — некрупные фары, маленькое заднее антикрыло и четыре выхлопные трубы.

Интерьер автомобиля существенных изменений не получил. Со стороны водителя можно увидеть электронную панель приборов и многофункциональное рулевое колесо. Справа от этих элементов можно увидеть сенсорный экран мультимедийного комплекса, прямо под которым находятся дефлекторы кондиционера. В свою очередь модуль климат-контроля расположен ниже на краю «тоннеля» между сиденьями. Также есть ручка переключения передач, аналоговые кнопки и подлокотник. В целом дизайн салона довольно привлекательный.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1815 кг Емкость топливного бака 54 л Минимальный объем багажного отделения 446 л Максимальный объем багажного отделения 1077 л

Размеры

Длина 4605 мм Ширина 1878 мм Высота 1643 мм Колесная база 2700 мм

Опции и цены

До недавнего времени в России была доступна одна комплектация. Однако после рестайлинга покупатели могут выбирать между тремя комплектациями. В любом случае «начинка» автомобиля безальтернативна, а потому на цену может повлиять только перечень оборудования.

Роскошь

Этот пакет считается стартовым и имеет такие опции как:

монитор мультимедийного комплекса; электронная приборная панель; качественная акустика; кожаная обивка; комплект подушек безопасности; автоматическое включение фар и дворников.

Также имеется довольно внушительный список электронных помощников, обеспечивающих высокий уровень безопасности. Купить такую ​​вариацию кросса можно за 3,4 миллиона рублей.

Флагман

Данная конфигурация является второй по уровню оснащения. Этот комплект содержит:

двадцатидюймовые колеса; автоматическая регулировка наружных зеркал; модуль зарядки для беспроводных мобильных телефонов; «умное» регулирование скорости; мониторинг «слепых» зон; автоматическое затемнение наружных зеркал.

Также есть набор опций, отвечающих за помощь водителю. Такую спецификацию можно приобрести за 3,6 млн рублей.

флагманский вид спорта

Список оборудования этой комплектации не отличается от базовой. Производитель просто добавил улучшения в плане дизайна экстерьера и интерьера. Автомобиль в этой вариации стал выглядеть более привлекательно. Купить эту вариацию можно за 3,7 миллиона рублей.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

ПриводПолныйКоличество передач (АКПП) 8Передняя подвеска Независимая типа McPhersonЗадняя подвеска Независимая, многорычажнаяПередние тормозаВентилируемые дисковыеЗадние тормозаДисковыеABS даТип рулевого управления Рулевая рейкаГидроусилитель руляЭлектроусилитель руля

Технические характеристики

В качестве базы для внедорожника используется тележка CMA. В моторной гамме этого автомобиля всего один силовой агрегат с максимальной производительностью в 238 «лошадей» (350 Н*м крутящего момента). Трансмиссия – восьмиступенчатый автомат. Привод автомобиля может быть исключительно полным. С нуля до первой «сотни» такая установка разгонится всего за 8,1 секунды. При этом расход топлива в целом небольшой – 6,9 литра на сто километров. Силовая установка соответствует норме выбросов ЕВРО-5.

Тойота Хайлендер 2023 модели цены, комплектации, фото, новый кузов, видео

Машина имеет небольшие габариты. Длина кузова Geely Tugella 2023 составляет 4,605 ​​м, ширина – 1,878 м, а высота – 1,643 м. С такими габаритами можно без проблем совершать любые маневры в городских условиях. Между передней и задней осью расстояние 2,7 метра, поэтому в салоне достаточно просторно во всех пяти местах. Багажник автомобиля рассчитан на 446 литров, а потому в поездку можно будет взять с собой все вещи.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 11,4 л/100 км Расход топлива (за городом) 6,3 л/100 км Расход топлива (смешанный) 8,1 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 238 л.с. при 5500 об/мин.

Контент после покупки

Гили Тугела 2023 хоть и конкурирует с автомобилем от БМВ, но достаточно дешев в обслуживании. Обслуживание с основными работами в среднем стоит около 15 тысяч рублей. Расход топлива у автомобиля также достаточно низкий. Единственное, это транспортный налог – за двигатель в 238 «лошадей» придется заплатить немалую сумму, но это плата за отличную динамику. В свою очередь автостраховка стоит от 15 до 35 тысяч рублей.

Безопасность

Кроссовер Geely Tugella 2023 прошел официальные краш-тесты, но только в Китае. Там система не такая строгая, но тем не менее машина смогла получить максимальные оценки. Даже при боковых ударах манекены оставались практически целыми. Дело в том, что в оснащении автомобиля есть множество опций, отвечающих за безопасность. В общем, этот внедорожник можно использовать как семейный автомобиль.

Внедорожные характеристики

Этот кроссовер смело можно считать внедорожником. Да, у машины нет блокировки дифференциала, зато у машины высокий дорожный просвет, полный привод и целый список электронных систем для езды по бездорожью. В городе машина тоже чувствует себя достаточно уверенно, благодаря небольшим размерам и отличной управляемости. На трассе тоже можно получить положительные эмоции от вождения, ведь у кросса очень хорошая динамика разгона.

Старт продаж

Автомобиль появился на отечественном рынке еще в 2019 году, но в Россию кросс завезли только к 2020 году. Недавно производитель решил провести небольшой фейслифтинг, и почти сразу привез в нашу страну обновленную версию внедорожника. В будущем может произойти полноценная смена поколений.

Конкуренты

Среди конкурентов этого «китайца» можно выделить такие автомобили, как:

Фото

видео

Один комментарий

  • Сергей:

    Один вопрос, почему так дорого стоит этот ТАЗ, в Китае цена стартует 1 228 000 рублей а в самой богатой и дорогой комплектации 1 770 000 рублей, при этом средняя зарплата у обычного китайца 65000 рублей, у нас средняя зарплата в регионах 35000 рублей ( С учетом з.п. депутатов и олигархов получается 55000 рублей) ценник старта этого ТАЗа от 3 400 000 рублей до 3 700 000 рублей. По ходу на новых машинах хочет ездить наше правительство, а для обычных людей автомобиль становится БОЛЬШОЙ роскошью!!! Буду ездить на Лансере Х 2008 г.в. еще лет так 10 с такими конскими ценами!

Оставить комментарий