Skip to main content

Приморское издание Prima Media сообщает, что накануне делегация автопроизводителей из Китая посетила Владивосток в рамках Российско-китайского делового совета. Среди прочих присутствовали представители Geely, в связи с чем появилась информация, что этот автопроизводитель рассматривает возможность размещения здесь своего производства.

Завод Mazda во Владивостоке.

Сообщается, что Geely вынашивает планы по локализации производства во Владивостоке. Здесь китайцы могут заменить японскую компанию Mazda, приостановившую сборку своих моделей, в совместном предприятии с Sollers. Напомним, что Sollers уже участвовал в переговорах с другой китайской компанией — Chery. Правда, Chery намеревалась наладить сотрудничество с УАЗом. Один из китайских кроссоверов даже видели на ульяновском конвейере. Однако никакой информации о дальнейшем развитии проекта не поступало.

Примечателен тот факт, что теперь у Geely нет даже официального дилера на Дальнем Востоке. Однако издание «Приморье» сообщает, что планы по исправлению этой ситуации у китайцев все же есть. Так, планируется открытие дилерских центров Geely в Благовещенске и Южно-Сахалинске. Далее Geely может расшириться до Владивостока и Хабаровска. Отметим, что на просторах Дальнего Востока до сих пор присутствуют и другие бренды из Китая – Chery и Haval.

Напомним, Geely поставляет свои модели на внутренний рынок как напрямую из Китая, так и из Белоруссии, где у компании есть собственный завод. На данный момент модельный ряд Geely для России состоит из трех кроссоверов, одного кросс-купе, а вскоре добавится нашумевший большой внедорожник Geely Monjaro (фото: Sollers, пресс-служба РКДС).

При этом Geely также готовит ультрабюджетный седан на платформе CMA, который, по предварительным данным, может стоить от 700 тысяч рублей по текущему курсу.

Оставить комментарий