Skip to main content

Американская компания General Motors (GM) планирует разработать «младшего» Hummer. Прирост количества электромобилей может привести к тому, что американская корпорация начнет выпускать среднеразмерный грузовик под маркой Hummer и сделать его «глобальной» моделью. В компании GM подтвердили информацию о том, что калифорнийское ателье GM уже готовит дизайн-проект новинки, причем в приоритете концепция «младшего» Hummer, то есть пикап может появиться в рекордно короткие сроки.

Руководитель отдела продаж и маркетинга компании General Motors Микаэль Фарах отказался прокомментировать разработку «младшего» Hummer. По мнению источников Automotive News более компактный, массовый и доступная версия флагманского электромобиля может быть драйвером продаж компании не только в Северной Америке или Европе.

Объединенная компания General Motors получила более 90 000 заказов на большой пикап Hummer EV, после чего продажи модели были приостановлены и цены выросли. С начала осени по состоянию на 30 сентября было собрано только 781 возрожденный Hummer, но вскоре производственные мощности будут увеличены.

Сейчас Hummer планирует сделать ставку именно на «младших» моделей. На протяжении 2000-х годов внедорожники H3, компактные пикапы и большие пикапы H3T были более успешными, чем большие пикапы H2.

Аккумулятор электрического пикапа Hummer EV весит больше, чем Toyota Corolla

В отличие от прежнего Hummer, который лишен двигателя внутреннего сгорания, тяжелый пикап более вреден для окружающей среды, чем спорткар BMW M440i. Для большей модели углеродный след должен быть ниже, чем у более компактной. В той же Европе делают ставку на «зеленую» энергию и в других странах Европы.

Дилер продает электрический Hummer в три раза дороже рекомендованной цены

Оставить комментарий