Skip to main content

Компания Genesis, принадлежащая Hyundai Motor и являющаяся владельцем Hyundai Motor, готовит к выпуску обновленную версию своего конкурента BMW 3-Series Genesis G70 2024 года выпуска.

Эту информацию получили от представителей компании Genesis в Южной Корее. Может быть и так, что обновленные модели на домашнем рынке могут перекинуться на глобальную версию автомобиля премиум-класса.На данный момент предполагается, что обновления коснутся только базового двигателя и ряда косметических деталей. Остальные элементы (трансмиссия или оборудование) останутся прежними.

Текущий Genesis G70

Основной отличительной особенностью будет установка турбированного 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя вместо нынешнего 2,0 литровых двигателей. Эта модель двигателя уже используется в новом KIA Stinger, который является родственником G70.

Genesis G70 2023 официально продается в Китае

Под капотом 2,5T можно найти двигатель, который доступен в моделях GV70 и Г80, но обновление G70 не включает 3,5-литровый V6, который есть в модели GV60 и G80. Однако в Stinger этого агрегата нет. Теперь он будет использовать турбированный 3,3-литровый V6 мощностью 370 л.с и 510 Н*м крутящего момента.

На данный момент косметические изменения модели не значительны. Например, будут добавлены дополнительные цветовые оттенки и варианты дизайна колесных дисков. В новой комплектации G70 будет доступен в стандартной комплектации с двойными выхлопными трубами и новыми эмблемами на кузове.

Так же сообщается, что автомобили G70 будут оснащены стандарными тормозами Brembo. Снаружи находится «сенсорная панель управления климатом» — вероятно, это система контроля температуры в GV70, — и бескаркасное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением.

При этом важно отметить, что изменения не затронут другие технические характеристики автомобиля кроме появления нового двигателя. При этом следует ожидать той же динамики и производительности, что в случае с родственной моделью KIA Stinger.

Интересно то, что сейчас Genesis разрабатывает электрическую версию G70. Обновленная модель должна продержаться на рынке до своего выхода в 2018 году. Кстати. Этот автомобиль получил хорошие отзывы от экспертов и стал популярным среди многих автомобилистов, составив серьезную конкуренцию трешке BMW.

Цены на автомобили Genesis в России выросли на 685 000–1 550 000 рублей

Оставить комментарий