Skip to main content

В сети появились данные о комплектации и стоимости Genesis G80 Sport для рынка Германии.

Как стало известно, в ближайшее время Genesis G80 Sport 2023 поступит в продажу на европейский рынок. Подробная информация об оборудовании и ценах для Германии уже доступна. Седан составит здесь конкуренцию BMW 5-Series. Напомним, автомобиль уже продается у себя на родине, в Южной Корее и США. Что касается оборудования, предлагается множество систем помощи и безопасности, что делает его одним из самых роскошных. Кроме того, модель может похвастаться поистине спортивными характеристиками.

Genesis G80 Sport получил довольно интересный внешний вид, в котором есть несколько уникальных решений. Кузов имеет плавную обтекаемую форму, характерную для этого класса. В оформлении переднего бампера есть определенная элегантность, хотя есть и брутальные нотки. Широкая решетка радиатора по стилю перекликается с воздухозаборниками, создавая единый союз. На оптику был нанесен интересный дизайн. Темный хромированный материал использован для порогов под дверями и окантовки стекол. Аналогичный дизайн был применен к задним фонарям и выхлопной системе. Для седана доступны колеса на 19 и 20 дюймов.

Что касается интерьера Genesis G80 Sport, то он предлагает комфортную обстановку с элементами роскоши. Удобные сиденья можно полностью настроить, что исключает любой дискомфорт. Седан доступен с трехспицевым многофункциональным рулевым колесом, алюминиевыми и карбоновыми педалями, функциями массажа и сиденья с электроприводом, несколькими режимами вождения, системами помощи и многим другим (фото: Genesis).

Технические характеристики Genesis G80 Sport для Германии имеют некоторые отличия от заявленных для рынков Южной Кореи и Северной Америки. Так, для Европы доступен седан с двигателем V6, объем которого составляет 3,5 литра. Производительность агрегата соответствует 304 лошадиным силам. Он работает с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным или задним приводом. Стоимость варьируется в диапазоне от 56 800 до 58 900 евро (3,433–3,559 млн рублей).

Оставить комментарий