Skip to main content

Южнокорейский автомобильный бренд Genesis, выпускающий современные роскошные модели, конкурирующие с «большой немецкой тройкой», сегодня представил более роскошную альтернативу Hyundai Ioniq 5 и KIA EV6 — кроссовер Genesis GV60 2023 года. Однако сначала автомобиль будет доступен на рынке Великобритании.

Как стало известно, здесь модель предлагается в трех комплектациях: Premium, Sport и Sport Plus, которые отличаются друг от друга не только оснащением, но и мощностными возможностями. Базовая версия южнокорейской модели оценивается в 47 005 фунтов стерлингов (3,88 млн рублей). Он получил один электродвигатель, приводящий в движение заднюю ось. Его мощность составляет 226 л.с., а заявленный запас хода находится на уровне 517 км без подзарядки. Кстати, этот вариант имеет самый высокий запас хода из всей линейки GV60.

Гораздо дороже следующая комплектация — Sport, стоимость которой начинается от 53 605 фунтов стерлингов (4,4 млн рублей). Однако здесь есть за что платить. Кросс в этой комплектации получил систему полного привода, за счет 214-сильного двигателя, установленного сзади, и 99-сильного агрегата на передней оси. За счет двух электромоторов и полного привода запас хода в этой версии снижен до 470 километров. А топовый вариант Sport Plus за 64 405 фунтов стерлингов (5,3 млн рублей) получил двухмоторный агрегат мощностью 429 л.с. в режиме форсирования. Заявленный запас мощности этого варианта составляет 465 л.с.

Не менее важным преимуществом кроссовера является то, что в каждой из комплектаций он предлагается с системой быстрой зарядки, позволяющей восполнить разряженный аккумуляторный блок до 80% всего за 18 минут. GV60 доступен с несколькими различными пакетами опций, за которые вам придется платить. Однако сейчас все желающие из Великобритании могут сделать предзаказ автомобиля, а официальные продажи у дилера начнутся 6 июня. В этот же день, кстати, будут осуществлены первые поставки кроссовера тем, кто оформил предзаказ. .

Оставить комментарий