Skip to main content

Корейский премиальный бренд Genesis изящно намекнул на скорый дебют соперника BMW X6. Внедорожник GV80 Coupe был показан в виде масштабной модели в рекламном ролике «Design Conversation with Luc Donckerwolke». Игрушечная версия кросс-купе находится в третьем ряду сверху на полке рядом с обычным GV80, так что спутать новинку с чем-то другим невозможно. По сообщению южнокорейских журналистов, премьера Genesis GV80 Coupe состоится в следующем году.

Линия Genesis GV80 постепенно расширяется — в августе добавилась шестиместная версия, уже анонсирована роскошная четырехместная версия со сдвинутыми назад сиденьями второго ряда.

Корейские журналисты считают, что технология GV80 Coupe будет идентична обычному кроссоверу, и никаких заметных изменений дизайна не ожидается. Судя по импровизированному тизеру, восьмидесятые будут такими же до средней стойки, но высота крыши кросс-купе немного уменьшится, а корма изменится. Genesis GV80 Coupe бросит вызов «немцам»: Mercedes-Benz GLE Coupe, Audi Q8 и BMW X6.

В ролике появилась еще одна ожидаемая новинка — большой электрический кроссовер GV90. Однако модель максимально неинформативна — стекло сделано глухим, а весь корпус выкрашен матовой краской, поэтому деталей не видно.

Однако принадлежность к семейству «девяносто» де-факто подтверждена: внедорожник расположен в одном ряду с новым флагманским седаном G90.

Genesis G70 Shooting Brake и еще семь крутых универсалов

Оставить комментарий