Skip to main content

Genesis G70, ранее существовавший исключительно в форме седана, разросся более практичной версией, получившей пафосное обозначение Shooting Brake, хотя никакой «стрельбой» здесь не пахнет, но универсал все же можно назвать красивая.

Genesis G70 Shooting Тормоз

Премиальная часть Hyundai особо не заморочилась — седан и универсал унифицированы вплоть до задних стоек, у них даже задние двери одинаковые, а все отличия сводились к более длинной крыше и, конечно же, соответствующей корме. , на котором выделяются спойлер и двухэтажные фары. Кстати, именно «сарай» стал первой моделью Genesis, созданной специально для европейского рынка.

В интерьере искать отличия еще более бессмысленно, но багажник Shooting Brake почти вдвое больше, чем у седана, а спинки второго ряда можно складывать в соотношении 40:20:40.

Боевой тормоз Genesis G70

Поскольку основным рынком сбыта Genesis G70 Shooting Brake была Европа, универсал лишился 3,3-литрового V6, поэтому все ограничилось двухлитровыми бензиновыми и 2,2-литровыми дизельными «четверками».

Боевой тормоз Genesis G70

Однако все подробности об автомобиле станут известны во второй половине года — именно тогда универсал появится в продаже. В России, скорее всего, Genesis G70 Shooting Brake не появится, придется как минимум дождаться обновленного седана.

Оставить комментарий