Skip to main content

Корейский премиум-бренд Genesis удвоил гарантию на новый 3,0-литровый турбодизель — до 10 лет и 200 тысяч километров пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). Этот шаг стал ответом на жалобы клиентов, многие из которых жаловались на сильные вибрации двигателя на холостом ходу.

Согласно Autonews of the Day со ссылкой на ThekoreanCarBlog, из-за многочисленных жалоб на новый 3,0-литровый турбодизель Genesis он приостановил производство и отгрузку своих оборудованных кроссоверов GV80 на южнокорейском рынке, а также признал, что вибрация действительно может вызвать дискомфорт водитель, так что пассажирам.

Тем не менее, Genesis еще не объявила об отзыве автомобилей с неисправным мотором (по-видимому, устранение неполадок займет больше времени, чем предполагалось), но продление гарантии, как полагает компания, должно успокоить 8 тысяч клиентов, которые уже купили GV80, и 10 тысяч покупателей, которые предварительно заказали модель.

Этой осенью Genesis GV80 должен появиться на российском рынке. Пока неизвестно, с какими двигателями он приедет к нам (планируется выпустить OTTC для модели к сентябрю-октябрю), но нельзя исключать и локализацию версии с тем же турбодизелем.

Оставить комментарий