Skip to main content

В прошлом году Geely анонсировала новый кроссовер с необычным кузовом. Речь идет о новом Geometry E 2023. Несколько дней назад автомобиль был официально представлен. Как сообщается, продажи новинки стартуют в ближайшие месяцы. Помимо интересного дизайна, модель имеет хороший уровень оснащения и достаточно комфортный салон. Цены на кроссовер пока не разглашаются.

Внешний вид Geometry E был показан ранее, но все же заслуживает внимания. Автомобиль выглядит компактно, что вполне объяснимо для заявленных габаритов. Так, длина соответствует 4 006 мм, ширина и высота — 1 765 и 1 550 мм соответственно. Впереди в глаза бросаются оригинально оформленные элементы освещения и слегка пухлый капот. Сам бампер выполнен прямоугольным. Воздухозаборник тоже оригинальный. На общем фоне колеса выглядят стильно и спортивно. Крыша и часть стоек окрашены в черный цвет, что придает внешнему виду оригинальности.

А вот интерьер кроссовера выглядит довольно лаконично. Хотя для автомобиля доступен двойной сенсорный монитор. Модуль установлен над «торпедой». Если говорить о возможностях, то это приборная панель и мультимедиа. Интересно оформлено и рулевое колесо, на спицах которого находится несколько клавиш управления. Удобные сиденья имеют возможность регулировки положения. Для водителя доступно несколько систем помощи и датчиков для наблюдения как за самим транспортным средством, так и за дорогой.

Геометрия E предлагается с приводным двигателем TZ160XS601. Мощность агрегата при максимальных настройках не превышает 82 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 130 Н*м. Аккумулятор повышенной проходимости доступен в двух версиях — на 33,5 и 39,4 кВтч. Автономность заявлена ​​в значениях 320 и 401 километров соответственно.

Оставить комментарий