Skip to main content

Несколько дней назад Geely представила две интересные модели. Речь идет о новых Geometry G6 и M6 2023. Первый — седан, а второй — кроссовер. Во внешнем виде машин можно найти что-то общее, но различий все же больше. Напомним, модели уже доступны для предзаказа. Стоимость варьируется в диапазоне от 152 800 до 174 800 юаней (1,338–1,531 млн рублей). «Живые» продажи новинок, скорее всего, стартуют в конце этого месяца. По крайней мере, это те даты, которые были объявлены на днях.

Что касается внешности автомобилей, то, как было сказано выше, они получили некоторые общие решения, но конструктивно серьезно отличаются. Конечно, во многом это связано с тем, что Geometry G6 — седан, а M6 — кроссовер. Первый получил кузов с ярко выраженной плавностью линий. Передняя часть выдвинута вперед, как и сам капюшон. У автомобиля нет решетки радиатора, но ее отсутствие компенсируется оригинальным дизайном с фарами, светящимся логотипом, декоративными вставками по бокам и трапециевидным воздухозаборником. В салоне все стильно и современно. Седан доступен с мультифункциональным рулевым колесом, 10,2-дюймовой комбинацией приборов, 14,6-дюймовой мультимедиа, системой Hongmeng HarmonyOS и т. д.

Геометрия М6 является представителем сегмента внедорожников, что нашло отражение в соответствующем исполнении. Мускулистый корпус имеет несколько довольно резких выштампованных линий, придающих внешнему виду динамики. Передняя часть оформлена практически в том же стиле, что и седан, за исключением некоторых деталей. На крыше установлены функциональные рейлинги. Что касается салона модели, то он предлагает достаточно большой выбор современных опций, включая системы помощи, датчики контроля и безопасности.

Geometry G6 и M6 доступны с достаточно мощным электродвигателем мощностью 204 лошадиных силы. Основное различие между двумя моделями заключается в автономности. Так, в зависимости от исполнения седан способен проехать от 480 до 620 километров, а у кроссовера чуть меньше данных — 450 и 580 км (фото: autohome.com.cn).

Тем временем Geometry E уже продается в дилерских центрах Китая.

Оставить комментарий