Skip to main content

Немецкое издание Handelsblatt сообщило, что правительство Германии может запретить работу станций быстрой зарядки для электромобилей Tesla Supercharger. Такое решение связано с местными законами, которые предусматривают необходимость наличия на таких станциях счетчика, показывающего потребление электроэнергии в киловатт-часах. Оказалось, что во всех установках американской корпорации такого решения нет.

В Tesla Supercharger таких счетчиков нет, так как информация о процессе зарядки аккумулятора выводится на бортовую систему электромобилей или мобильное приложение. Несмотря на то, что многие зарядные станции других производителей также не оснащены таким оборудованием, Tesla признана крупнейшим нарушителем немецкого законодательства.

Американская компания имеет большую сеть Supercharger по всей Германии. Только под Дюссельдорфом около 40 станций, стоимость заправки на которых составляет 70 центов за киловатт-час электроэнергии. При этом правительство страны не планирует сразу штрафовать Tesla или закрывать электрические заправки. Во избежание корпоративных санкций необходимо модернизировать зарядные устройства в соответствии с местным законодательством.

В начале августа Тесла предложил необычный способ борьбы с жарой в Европе. Автопроизводитель установил бассейн рядом со станцией Supercharger, в котором предложил владельцам электромобилей дождаться зарядки аккумуляторов.

Новые электрокары: главные «зеленые» премьеры последнего времени

Оставить комментарий