Skip to main content

Госавтоинспекция Москвы регулярно проводит мониторинг социальных сетей на предмет выявления аккаунтов с «публичной демонстрацией нарушения правил дорожного движения». Об этом сообщается в Telegram-канале ГИБДД Москвы. В частности, сотрудники ведомства обращают внимание на опубликованные видеозаписи с видеокамер, на которых их авторы демонстрируют нарушения ПДД, а также действия, представляющие угрозу для жизни и здоровья граждан Российской Федерации.

Новый подход к поиску нарушителей помог сотрудникам Госавтоинспекции города Москвы с начала 2021 года привлечь к административной ответственности более 150 автовладельцев. Благодаря размещенным в социальных сетях видео, более 600 административных протоколов были составлены за различные нарушения ПДД.

На сегодняшний день идентифицировано более 200 автомобилей, принадлежащих пользователям социальных сетей. По сообщению Госавтоинспекции, поиск нарушителей по материалам в Интернете будет продолжен.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГАИ смогут подключаться к любым камерам дорожного движения с планшетов. Это позволит отслеживать и оперативно «ловить» автомобили, снятые с учета, а также находящиеся в розыске и зарегистрированные для погибших. Сделать это они смогут с помощью мобильного приложения, на разработку которого мэрия Москвы потратит 180 миллионов рублей.

11 разъяренных броневиков российской полиции

Оставить комментарий