Skip to main content

Система OnStar, которая до недавнего времени предлагалась в виде ежемесячной подписки для автомобилей GM, обладает большим функционалом. Это пошаговая навигация, возможность использовать смартфон как брелок, голосовой помощник Amazon Alexa, помощь на дороге и многое другое. Для некоторых моделей GM опция OnStar по-прежнему не является обязательной и стоит 49,99 долларов в месяц. Однако для автомобилей Buick, GMC и Cadillac Escalade он теперь обязателен, и его нужно покупать сразу на три года за 1,5 тысячи долларов (90 тысяч рублей).

Другими словами, стоимость трехлетней подписки OnStar теперь заложена в стоимость новых автомобилей и зависит от модели. Например, автомобили Buick подорожают на 1,5 тысячи долларов, базовые версии GMC Sierra и Canyon — на 1675 долларов, другие модели GMC в более продвинутом уровне оснащения — на 905 долларов, Cadillac Escalade — на те же 1,5 тысячи. долларов, а цена Hummer EV с OnStar вообще не поднимется.

Automotive News со ссылкой на представителя General Motors уточняет, что скидки для тех клиентов, которые не намерены активировать и использовать OnStar, не предусмотрено. TheDrive.com обнаружил, что эта опция не является обязательной для моделей Chevrolet и Cadillac, кроме Escalade. По крайней мере на данный момент.

Варианты подписки также доступны для других брендов. Недавний пример — подогрев сидений в BMW. Баварский автопроизводитель также взимает ежемесячную плату за обогрев руля, электронные системы помощи водителю, автоматический дальний свет и другие. Вы также можете приобрести функции для бессрочного использования. Но есть нюанс: все платные услуги доступны только на новых БМВ, а в Россию их не завозили с начала весны.

Туалет, отделка камнем и кофеварка: странные варианты автомобиля

Оставить комментарий