Skip to main content

Новый американский электрогрузовик GMC Hummer EV 2022 уже официально поступил в продажу у дилеров США. Однако модель хоть и была представлена, но некоторые функции остаются загадкой. Итак, во время очередного тест-драйва была обнаружена кнопка, у которой пока нет назначения.

Недавно редактор сайта GM-Trucks.com провел тест-драйв «аккумуляторного» пикапа. Ему очень понравилась новинка, но что-то заставило его задуматься. В салоне журналист нашел опцию, которая ничего не активирует. На «шайбе» переключения режимов трансмиссии есть значок с треугольником. Если навести стрелку переключателя на этот логотип, то абсолютно ничего не активируется. Однако медиамонитор показывает адрес электронной почты компании и комментарий разработчиков: «Ваш режим. ваша миссия».

Нет, это не ошибка инженера и не просто шутка руководства бренда. Этот «бесполезный» режим был специально интегрирован в «шайбу». Дело в том, что GMC решила позволить пользователям придумать новый режим вождения. Владельцы пикапа, поездив на нем некоторое время, должны понять, чего им не хватает, и отправить свои пожелания на почту. Затем лучшие идеи будут отобраны и проголосованы. В результате появится функция, которую одобрит большинство пользователей.

Весь этот эксперимент проводится не просто так. Представители GMC поясняют, что новая «индивидуальная» опция будет интегрирована «по воздуху». Это позволит компании показать, на что способна их система беспроводного обновления. При этом никто из GMC не сообщает, какие сроки поставило руководство на всю операцию. Не исключено, что новые электромобили Hummer будут ездить по дорогам США с «бесполезной» кнопкой больше года.

Оставить комментарий