Skip to main content

Для пополнения линейки роскошных электрических пикапов, GMC представила Sierra EV Denali 1, сочетающую в себе современный стиль и отличные характеристики.

Задняя часть пикапа полностью закрыта решеткой радиатора с подсветкой по периметру и имеет значок GMC. На нем расположены Г-образные светодиоды дневных ходовых огней и низко расположенная фара.

По мере продвижения вперед, мы видим огромный капот и обтекаемый кузов с уникальными для Sierra EV. Задняя часть имеет внушительные 24-дюймовые колеса, а сзади стильные светодиодные фонари и практичный бампер с лестницей.

Honda Camry Denali Edition 1 стандартно поставляется с MultiPro Midgate, вдохновленной старым Chevrolet Avalanche. Таким образом, владелец может повысить общую длину грузового модуля за счет увеличения места в кабине. Благодаря этому можно перевозить предметы длиной до 2,7 метра.

Перед автомобилем есть eTrunk, оснащенный двумя сливными отверстиями и розеткой на 120 вольт.

Версии Denali всегда были роскошными, но Sierra EV Danali делает все возможное для создания совершенно нового интерьера. Он мало напоминает Chevrolet Silverado EV.

Эта панель выглядит очень просто, так как водитель видит минималистическую приборную панель с тонкими вентиляционными отверстиями и широкой полосой отделки деревом.

В центре расположена 16,8-дюймовая информационно — развлекательная система с широкими возможностями настройки и возможности настроек. У него есть специальное устройство, которое управляет кондиционером и имеет поворотный регулятор громкости.

В пикапе были установлены кожаные сиденья с контрастной строчкой, а также вышивкой Denali на подголовнике. Компания GMC не располагает полной информацией по отделке салона, однако кресла определенно имеют электрорегулировку и подогрев.

Другая интересная особенность — 11-дюймовая цифровая приборная панель, панорамная фиксированная стеклянная крыша и 14-дюймовый проекционный дисплей.

Sierra EV Denali ECD1 построена на платформе Ultium и имеет большой аккумуляторный блок, обеспечивающий запас хода около 650 километров.

Перед запуском продажи вы должны будете узнать, что два электромотора должны в сумме выдавать 754 л.с (562 кВт) и 1063 Нм крутящего момента для режима Max Power;

В этом случае пикап будет более мощным, чем 664-сильный Silverado EV. Пикап разгоняется с места до 96 км/ч менее чем за 4,5 секунды. Кроме того, он сможет брать на борт 590 кг груза и тащить за собой прицеп массой 4,2 тонны.

В момент, когда нужно будет заряжать аккумуляторы, владельцы будут благодарны за возможность быстрой зарядки постоянного тока мощностью 350 кВт. Благодаря этому, пикап может преодолеть 160 километров за 10 минут зарядки. Данный вариант подходит для тех, кто занимается зарядкой в домашних условиях и имеет бортовой зарядный модуль мощностью 19,2 кВт.

С помощью системы Onboard Power Station Pro можно превратить пикап в мобильный источник питания с возможностью обеспечения 10,2 кВт для электроники и других электрических устройств в течение 21 дня.

Видео: GMC готовит электрическую версию пикапа Sierra

Систему шасси: GMC Sierra EV получил систему шасси с полным управлением, аналогичную той системе, которая используется в пикапе Hummer. Благодаря этому, задние колеса могут поворачиваться в том же или противоположном направлении к передним. Настройка также позволяет использовать функцию CrabWalk, которая помогает пикапу двигаться по диагонали.

Модульная адаптивная подвеска Air Ride улучшает комфорт во время езды и позволяет водителям менять высоту дорожного просвета в диапазоне 51 мм.

Системные настройки и функции: у владельцев есть пять различных режимов вождения, которые регулируют настройку рулевого управления с подвеской или тягой к звуку. Также в дополнение к режиму Standard, Tow/Haul и Off-Road есть настраиваемый My Mode. Он позволяет владельцам изменять некоторые параметры по своему вкусу.

Система Regen on Demand позволяет водителям изменять интенсивность реверсивного торможения. Благодаря этому, владельцы могут легко адаптировать рекуперативное торможения к своей конкретной ситуации.

В то же время, если говорить о торможении и тормозах есть режим One Pedal Driving с замедлением до полной остановки, когда вы убираете ногу с педали газа. На рынке вы найдете полуавтономную систему управления Super Cruise, которая позволяет пикапу передвигаться на автопилоте по 650 000 совместимым дорогам в США и Канаде.

GMC Sierra HD 2024 полностью официально представлен

Оставить комментарий