Categories: GMC

GMC Sierra HD 2024 полностью официально представлен

Несмотря на трудности, мировые премьеры в автомобильной сфере продолжаются, среди которых стоит отметить дебют GMC Sierra HD с новым дизайном и улучшенными техническими характеристиками.

Как было объявлено ранее, GMC Sierra HD 2024 был представлен сегодня. Что касается обновления, то пикап может похвастаться апгрейдами не только дизайна, но и оснащения. Причем это сказалось и на технической «начинке» автомобиля. Сообщается, что теперь для модели доступна версия Denali Ultimate, которая предлагает немного больше роскоши и безопасности. Продажи новинки стартуют не ранее следующего года. Тогда, скорее всего, будут раскрыты цены на пикап.

GMC Sierra HD получил незначительное обновление внешнего вида. Так, для автомобиля предлагается решетка радиатора с подправленной по форме и содержанию головной оптикой. В целом пикап спереди выглядит массивно и брутально. Нижняя часть бампера получила более агрессивный стиль. Также стоит отметить, что для кузова доступно шесть новых оттенков. Существенных изменений в профиле, как и в конструкции грузовой платформы, нет.

Что касается внутреннего убранства, то здесь тоже есть некоторые апгрейды. Итак, для GMC Sierra HD заявлено четыре версии — SLE и SLT. AT4, Denali и Denali Ultimate, где последний предлагает гораздо больше роскоши и комфорта. Салон пикапа оснащен 10,3-дюймовым цифровым щитком приборов, мультимедиа с 13,4-дюймовым монитором, беспроводным сервисом, навигационным модулем, беспроводной платформой для зарядки смартфонов и многим другим.

В техническом плане автомобиль доступен с дизельным двигателем с турбонаддувом, объем которого составляет 6,6 литра. Его мощность соответствует 470 лошадиным силам, а тяга – 1320 Н*м. Кроме того, предлагаются версии с двигателем V8 того же объема, отдача которого не превышает 401 л.с. Трансмиссия — десятиступенчатый «автомат» Allision. Сообщается, что для пикапа доступен новый пакет Max Tow Package, предлагающий улучшенные характеристики полезной нагрузки (фото: GMC).

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…