Skip to main content

Ранее в октябре в Сеть попали фотографии новой модели марки Wey (часть концерна Great Wall) — полноразмерного кроссовера с индексом 80. Однако не всем понравился внешний вид модели — китайские СМИ и пользователи соцсетей раскритиковали дизайн автомобиля. Реакция компании была неожиданной: вместо оправданий Great Wall предложила энтузиастам поучаствовать в разработке внешнего вида Wey 80, и вместе доводить машину до ума.

Для того, чтобы стать участником проекта, вам необходимо зарегистрироваться на сайте и отправить свой дизайн в течение 24 часов. Вей обещает, что все работы будут рассмотрены и изучены, а это говорит о том, что бренд действительно готов изменить дизайн модели, которая уже прошла сертификацию и вот-вот встанет на конвейер. Причем участники программы могут предложить не только свое видение дизайна кроссовера, но и варианты названия модели.

Министерство промышленности Китая

Компании с мировым именем по-разному реагируют на критику дизайна. Одним из недавних примеров является общественное недовольство гигантскими «ноздрями» ряда современных моделей BMW. В прошлом году главному дизайнеру BMW Домагою Дюкечу даже пришлось оправдываться за вид решетки радиатора: в одном из интервью он заявил, что «всем угодить невозможно», а «ноздри» назвал «яркой визитной карточкой BMW, которая не присущий другим автомобилям».

В 2019 году другой главный дизайнер BMW, Адриан ван Хойдонк, нашел более разумное объяснение спорному элементу: он заявил, что «ноздри» несут не только эстетическую функцию — они еще и призваны обеспечивать приток воздуха для мощных моторов.

Самые крутые автомобильные новинки из Китая

Оставить комментарий