Skip to main content

Китайский автопроизводитель Great Wall Motor рассекретил дату начала продаж своих новых внедорожников под маркой Tank в России.

О том, что в Россию приедет новая китайская автомобильная марка Tank, стало известно в первом полугодии. Затем, в октябре, был запущен официальный русскоязычный сайт компании, после чего стало известно, какой из премиальных внедорожников Tank первым «приземлится» в РФ. И наконец, сегодня стало известно, когда состоится официальная презентация нового для страны бренда и возможный старт продаж его продукции.

Издание Autonews.ru со ссылкой на пресс-службу китайской компании сообщает, что марка выйдет 12 декабря, то есть буквально через полмесяца. Презентация бренда пройдет онлайн в Москве. Прямую трансляцию можно будет увидеть на официальном сайте компании в 20:15 по московскому времени. При этом о том, что в этот день начнутся продажи новинок Tank, ничего не сообщается, однако автоэксперты уверены, что все так и будет.

Новый рамный внедорожник Great Wall оказался в четыре

Кстати, Россия станет второй страной за пределами Китая, в которую официально поступят автомобили суббренда Great Wall. Первой была Саудовская Аравия. Для Российской Федерации «Танк» изначально подготовил два внедорожника под названием «Танк 300» и «Танк 500». Каждый из них базируется на интеллектуальной модульной платформе, разработанной Great Wall и представленной в 2020 году.

Что касается Tank 300, то это самый компактный и одновременно самый дешевый внедорожник компании. Однако, как и остальные представители модельного ряда, он получил впечатляющие характеристики. Итак, под капотом 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 220 л.с. и 381 Н*м крутящего момента. Естественно, модель представлена ​​только с полным приводом, мощность на который передает 8-ступенчатый «автомат».

Танк 500 2023 года в гибридной версии

Tank 500 — более крупный представитель семейства танков, который потенциально считается конкурентом Toyota Land Cruiser. Под его капотом 3,0-литровый V6, мощностью почти 300 л.с., с которым справляется 9-ступенчатый «автомат». Также доступна система полного привода. Цены на обе машины пока неизвестны.

Китайские Great Wall и Haval останутся в России

Оставить комментарий