Skip to main content

Автомобиль Great Wall, вдохновленный Volkswagen Beetle (Kafer), приближается к конвейеру. На автосалоне в Чэнду китайская компания представила серийную версию электрического хэтчбека, получившего новое название и немного измененный внешний вид по сравнению с первым концептом. Производство Ora Ballet Cat должно начаться в 2022 году, несмотря на возможные проблемы с Volkswagen по поводу копирования культового Beetle.

Первый «клон» Great Wall’s Beetle был представлен в виде концепта в апреле этого года. Он получил название Ora Punk Cat и напоминал удлиненную версию классического «Жука» с покатой крышей и аналогичным дизайном передней и кормовой части. Затем стало известно, что юристы Volkswagen заинтересовались необычной китайской новинкой.

Ора балетный кот
Автодом

В июле Great Wall запатентовала хэтчбек в Европе, но новая версия немного отличалась от шоу-кара. Оптика теперь не круглая, что отличает электромобиль от немецкого «оригинала». Кроме того, были изменены дверные ручки, колесные диски и пропорции переднего бампера.

Концепция Ora Punk Cat
Внутри

Эта же модель появилась на фотографиях из Чэнду, опубликованных Autohome. На них можно увидеть салон, в котором меньше отсылок к ретро: исчезли круглые дефлекторы, а на передней панели расположился единый кластер «мультимедиа» и приборная панель. Цвета — белый и нежно-розовый, а также цветочные мотивы.

Именно эта версия хэтчбека со временем появится на конвейере и будет продаваться под названием Ora Ballet Cat. По информации издания, автомобиль будет приводиться в движение однодвигательной силовой установкой, а запас хода в зависимости от емкости аккумулятора составит от 400 до 500 километров.

Источник: Autohome

Вспоминая историю легендарного VW Beetle

Оставить комментарий