Skip to main content

Меньше месяца назад китайская компания Great Wall запатентовала в России брутальный пикап Cannon, а теперь защитила внешний вид еще одного грузовика под названием King Kong. Изображения модели опубликованы в открытой базе данных Роспатента. Дебют «Кинг-Конга» на родине состоялся в ноябре прошлого года, и тогда же стало известно, что он может попасть на российский рынок, однако официально компания об этом пока не сообщала.

Рамный пикап Great Wall King Kong, построенный на базе знакомой россиянам модели Poer, является ее более дорогой версией. От Poer его отличает другой дизайн оптики и решетки радиатора, а также иные крепления зеркал заднего вида и угловатые колесные арки с выштамповками.

King Kong продается в Китае в двух модификациях, отличающихся длиной грузовой платформы: одна достигает в длину 5635 миллиметров, другая — 5395 миллиметров.

Роспатент

В моторную гамму пикапа входят 1,6-литровый дизельный двигатель с наддувом мощностью 163 лошадиные силы и бензиновый двигатель, развивающий мощность 190 лошадиных сил. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» и восьмидиапазонный автомат, задний или полный привод.

Помимо патента, который сам по себе не гарантирует выхода модели на рынок, в пользу ее говорил хороший спрос на Great Wall Poer, который купили около 300 россиян во второй половине прошлого года. появление в России. Однако в этом году продажи несколько замедлились: с января по август владельцев нашли лишь 285 пикапов.

Рекомендованная цена Poer начинается от 3 799 000 рублей, а за вторую модель Great Wall, пикап Wingle 7, просят 2 999 000 рублей. В Китае базовый King Kong Poer оценивается в 88 800 юаней, что составляет около 800 тысяч рублей, а топовый стоит 125 800 юаней (1,13 миллиона рублей).

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий