Skip to main content

Российские дилеры корейской марки Hyundai получили кроссовер Hyundai Santa Fe 2022 по привлекательной цене. Поставки осуществляются напрямую с родины автомобиля — рынка Южной Кореи. Информация об этом появилась на портале Quto.ru со ссылкой на представителей дилерских центров Hyundai. Сообщается, что в автосалонах также есть автомобили, импортированные по схеме параллельного импорта.

Помимо этого популярного кроссовера, в дилерских центрах также появились седаны Elantra и вездеход Tussan. На эти автомобили выдается ОТТС (Vehicle Type Approval), что позволяет официально продавать автомобили в России. Это означает, что имеющиеся в настоящее время в автосалонах «корейцы» имеют фирменную гарантию. Самым примечательным фактом стала доступная цена, но в данном случае речь идет о «серых» версиях. По сравнению с кроссовером российской сборки, недавно сошедшим с конвейера «Автотора», стоимость такого автомобиля оказалась на 1–1,5 млн рублей ниже. Таким образом, по сниженной цене можно купить Santa Fe, который ввозится по схеме параллельного импорта.

Однако и в этом случае не обошлось без недостатков – на такой автомобиль не распространяется полная гарантия. Также в корейской спецификации кроссовер имеет большую мощность, что повлияет на увеличение транспортного налога. Автомобиль, привезенный из Южной Кореи, оснащен 202-сильным двигателем, тогда как для Российской Федерации сертифицирована 199-сильная версия с 2,2-литровым дизелем. Несмотря на то, что формально разница в мощности очень мала, но она сильно влияет на ставку налога. В этом случае налог увеличивается примерно на треть.

Если взять кроссовер, ввезенный напрямую, то его цена будет на уровне около 7 млн ​​рублей при рекомендованной розничной цене 4,92 млн рублей. «Хендай Туссан» оценивается в 4–5 млн рублей при рекомендованной цене 2,75–3,88 млн рублей (фото: Hyundai).

Оставить комментарий