Skip to main content

Компания Hyundai официально представила кроссовер Tucson в России.

Японская компания осуществила поставку из-за границы на территорию России «белых» кроссоверов Hyundai Tussan. Как стало известно, с начала октября на авторынок поступили автомобили, которые были ввезены к нам по схеме параллельного импорта. Uto сообщил об этом порталу. На сегодняшний день Hyundai Tucson 2021 российской сборки уже продан. Поэтому было принято решение привозить автомобили из Южнокорейской Республики в дилерские центры. Стоит отметить, что такие автомобили дешевле — в среднем от 3 до 4,5 млн руб.На фоне «легальных» кроссоверов автомобили, ввезенные по схеме параллельного импорта с более низкой ценой предлагаются дешевле, но и здесь есть недостатки. Однако в этом случае на них не распространяется гарантия изготовителя.

Большинство «легальных» моделей Хёндай Туссан комплектуется 2-литровым дизельным двигателем с отдачей 186 л.с. Этот двигатель сочетается с автоматической коробкой передач и системой привода на обе оси. Одна из самых больших партий «легальных» Hyundai Tucson, на которую распространяется заводская гарантия в размере нескольких сотен экземпляров. Как бы то ни было, технические характеристики корейского кроссовера прописаны в ОТТС. При выборе между служебными автомобилями более высокой цены, но с заводской гарантией покупатели все равно склоняются к покупке «серых» автомобилей. А вот в первом случае гарантия предоставляется только дилером.

Hyundai Santa Fe 2022 года неожиданно подешевел в России

Также в ДЦ марки были представлены автомобили Hyundai Sonata, которые также производились на заводах в Южной Корее. На данный момент стоимость такого седана – три миллиона рублей. В этой версии автомобиля имеется 2-литровый двигатель внутреннего сгорания. В настоящее время на сайте Hyundai можно найти цены на автомобили в диапазоне от 2,77 до 3,4 млн рублей. А сейчас, когда идет процесс параллельного импорта, в РФ ввозится около 2-3 тысяч новых автомобилей (фото: Hyundai).

АвтоВАЗ испытывает прототип обновленного универсала Lada Vesta

Оставить комментарий