Skip to main content

Американское подразделение Toyota опубликовало в Twitter изображение задней части неизвестной модели. Судя по кадру, японский бренд готовится к премьере нового внедорожника. Других подробностей компания не предоставила. Однако специалисты Carscoops выполнили цветокоррекцию изображения, после чего увидели на нем надпись, отсылающую к полноразмерному внедорожнику Sequoia следующего поколения.

На изображении можно увидеть заднюю стойку большого автомобиля, фонарь с узким световым пятном, а также часть двери и крыла. Детали автомобиля одновременно напоминают дизайн внедорожника Land Cruiser 300 и обновленного пикапа Tundra. Представители бренда сопроводили таинственный тизер слоганом «грядет что-то большое». После цветокоррекции в левом нижнем углу изображения появляется надпись «совершенно новый дебют: лес и его деревья почти на виду». Эксперты пришли к выводу, что такая отсылка намекает на внедорожник Sequoia, названный в честь одноименного дерева.

Ожидается, что новое поколение внедорожника будет построено на платформе TNGA-F, которая лежит в основе Land Cruiser 300 и новой Tundra. В качестве моторной гаммы инженеры могут предложить те же агрегаты, что и в новом поколении пикапов. Tundra оснащается 3,5-литровым турбированным V6 мощностью 394 лошадиных силы, а также гибридной силовой установкой i-Force Max мощностью 443 лошадиные силы. Официальная премьера новинки, скорее всего, состоится до конца февраля.

В 2020 году Toyota опубликовала цену на специальную версию Sequoia текущего поколения под названием Nightshade Edition. Минимальная стоимость «ночного» внедорожника составила 60 120 долларов.

Итоги 2021 года: 13 внедорожников, которые очень популярны в России

Оставить комментарий