Skip to main content

Продажи нового минивэна Haima 7X-E 2022 от суббренда FAW стартовали 28 сентября. Семиместный полностью электрический автомобиль доступен в трех различных комплектациях. Стоимость новинки в Китае лежит в диапазоне 1,78-2,1 млн в рублевом эквиваленте. Автомобиль основан на текущей версии модели 7X. Минивэн оснащен полностью электрической трансмиссией и трехкомпонентной литиевой батареей, созданной по технологии Ningde NP. Аккумулятор заряжается за 27 минут с 30 до 80 процентов, а запас хода составляет 510 км.

Дизайн основан на особенностях текущей топливной версии Haima 7X, получившей «яхтенный стиль». Элементы экстерьера выполнены в необычном формате. Особо выделяются своей конструкцией фары головного света, отличающиеся большими размерами и нестандартной формой. Передняя панель имеет закрытую конструкцию, что является характерной чертой электромобилей. Агрессивность внешнему виду привносит довольно много резких линий в экстерьере, чему также способствует вдавленный передний бампер с угловатой формой задней окантовки.

Профиль характеризуется покатой линией крыши, двойной линией талии и пятью тонкими сдвоенными спицами, образующими рисунок колесных дисков. Салон выполнен в коричнево-черных тонах, что создает домашнюю атмосферу. На передней панели установлен сдвоенный дисплей, объединяющий «приборку» и медиасистему. В обивке использованы мягкие материалы, а акценты — серые вставки на приборной панели и дверных панелях.

На трансмиссионном тоннеле обращают на себя внимание удлиненный рычаг переключения передач и глянцево-черная поверхность платформы. Оснащен автоматической парковкой Haima 7X-E APA с дистанционным управлением и памятью, интеллектуальным круиз-контролем IACC, функцией автоматического торможения AEB, интеллектуальным голосовым управлением и так далее. Третий ряд сидений оснащен камерой, чтобы пассажиры впереди были в курсе ситуации на заднем ряду. Технические характеристики двигателя пока не объявлены (фото: Haima).

Оставить комментарий